Мой первый аквариум 60 литров (Викуся)

Галерея
Викуся
В

Московская обл., Раменское
18 / 22 раза

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 60л.,(50*30*40)
2. Дата запуска аквариума: Ноябрь 2012г.
3. Параметры воды в аквариуме: NO3 (Нитраты)-20, NO2 (Нитриты)-0, NH4 (Аммиак)-0, PH (Кислотность)-7.5, GH (Общая жесткость)-7, KH (карбонатная жесткость)-4, PO4 (Фосфаты)-не знаю.
4. Рыбы в аквариуме: Петушок-1шт., Курочек-8шт., Коридорас золотистый-2шт., Меченосца-2шт., Моллинезия-2шт. черные и 2шт. снежинки, Ампуллярии-3шт.(все подростки)
5. Растения в аквариуме: Анубиас, Анубиас нана, Валлиснерия крученая, Людвигия, Лимонник, Элодея, Эхинодорус(разный), Нимфея, Майака речная, Перистолистник красный, Офиопогон, Гигрофила, Яванский мох, Пистия, Альтернатера Лилацина.
6. Подкормка для растений: голубая глина под корни и Planta Min
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Гранитная крошка 2-5мм.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Коряга натуральная и Декорация с распылителем "Рисовая мельница"
10. Фильтрация: Fan-2
11. Температура в аквариуме: 26
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: Раз в неделю 15л.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: МГ прожектор с энергосберегающей лампой на 13w
16. Кормление: Два раза в день понемножку, разные корма от Tetra и Sera, плюс разнообразная заморозка.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Викуся Петушок-1шт., Курочек-8шт.
А чем вызвано такое необычное, редкое сочетание?

Викуся
В

Московская обл., Раменское
18 / 22 раза

Я хотела несколько петушков, но оказалось что нельзя(будут драться). Купила петушка и 4 курочки, а потом увидела в другом магазине еще красивей курочек и не устояла. :-): :-)
Теперь он у меня в настоящем гареме. :ya_hoo_oo:

AnCiStRuS
A

Северодонецк, Украина
38 / 158 раз

Викуся Молодец :) Хороший аквариум. Петьке я думаю от переизбытка курочек плохо не будет. Сифонь раз в неделю грунт, слегка. Чтобы не сильно баламутить воду. А то рыбок у тебя немало все таки :)
Я так понимаю ты листики капусты кидаешь для ампулярий? Ошпариваеь перед тем как кинуть в аквариум ? Ну и долго не держи их в аквариуме. Лучше обрезать от прожилки. Или вообще попробуй купить таблетки для анциструсов, порезать ее или поломать на 4 части и кидать в акву. От них точно попмутнения воды не будет.
А так продолжай в том же духе. И будет красивый аквариум.

Викуся
В

Московская обл., Раменское
18 / 22 раза

Спасибо за советы. Я сифоню при каждой подмене воды. Это листик салата. Я его ошпариваю кипятком и его с удовольствием едят не только ампулярии, но и моли и меченосцы. Даже петушок и курочки общипывают со всех сторон.

Викуся
В

Московская обл., Раменское
18 / 22 раза

Мой аквариум ночью.


  • Похожие темы