Мой первый аквариум 40 литров (Yami)

Галерея
Yami
Y

Королев, МО
30 / 23 раза

Всем доброго времени суток.

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 40 л 46х30.7х38
2. Дата запуска аквариума: октябрь 2012
3. Параметры воды в аквариуме: -
4. Рыбы в аквариуме: 2 рыбы, название которых я так и не знаю, надеюсь поможете. 7 гуппи, 2 сомика (какие они тоже сказать не могу), недавно купил еще 4 данио и 2 скалярии. Продавец сказал что через пару лет когда они вырастут - съедят гуппи. Поживем увидим.
5. Растения в аквариуме: пластик + 1 живое - неопознанное
6. Подкормка для растений: -
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Грунт пёстрый 3-5, высота 4 см, песок, высота 2 см
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): кораблик, домик, растения, вышка нефтяная или маяк из зубочисток, металлический шланг от смесителя обмотанный веревкой для создания барьера.
10. Фильтрация: aquael
11. Температура в аквариуме: 26
12. Аэрация: компрессор
13. Подмена воды в аквариуме: раз в месяц
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: в боковую стенку, т.к. аквариум стоит на окне но наклеена пленка на заднюю стенку
15. Освещение в аквариуме: 1 метр светодиодной ленты, опушенный прямо в в аквариум в садовой трубке для полива.
16. Кормление: по утрам сухими лепестками

Изначально нашел старенький цилиндрический аквариум на 5 л. фильтр занимал почти весь аквариум, а возможности и места установки огромных аквариумов не было, в нем так и жили 2 рыбки (название не знаю, может вы подскажете), потом наткнулся на этот чудо китайской промышленности аквариум за 800 рублей :) куплен сразу без промедления. Теперь примерно 2 раза в месяц меняю композицию и по потихоньку обживаюсь рыбками.
Что странно изначально мне друзья дали несколько гуппи (штук 8), они разродились и плавали у меня 10 прекрасных малышей. Купил для них какой то спец загон для отсаживания. Растил их там месяц, и когда они немного подросли, решил выпустить ко всем. на следующее утро ни одного малыша не было :( неужели съели?
Плавает еще один очень странный гуппи -как будто с переломанным хребтом.
Красная рыбка вечно кусает своего собрата - синюю.
Скалялрии вальяжно тупо плавают возле одного места и зависают перед стеклом.
Сомы - вечно что то делают - не едят.

Вот так и живем - скромно и бюджетно.
Фото Мой первый аквариум 40 литров Yami  (photo#33976)
Фото Мой первый аквариум 40 литров Yami  (photo#33977)
Фото Мой первый аквариум 40 литров Yami  (photo#33978)
Фото Мой первый аквариум 40 литров Yami  (photo#33979)
Фото Мой первый аквариум 40 литров Yami  (photo#33980)
Фото Мой первый аквариум 40 литров Yami  (photo#33981)
Фото Мой первый аквариум 40 литров Yami  (photo#33982)
Фото Мой первый аквариум 40 литров Yami  (photo#33983)
Фото Мой первый аквариум 40 литров Yami  (photo#33984)
Фото Мой первый аквариум 40 литров Yami  (photo#33985)
Фото Мой первый аквариум 40 литров Yami  (photo#33986)
Фото Мой первый аквариум 40 литров Yami  (photo#33987)
Фото Мой первый аквариум 40 литров Yami  (photo#33988)
Фото Мой первый аквариум 40 литров Yami  (photo#33989)
Фото Мой первый аквариум 40 литров Yami  (photo#33990)
Фото Мой первый аквариум 40 литров Yami  (photo#33991)
Фото Мой первый аквариум 40 литров Yami  (photo#33992)
Фото Мой первый аквариум 40 литров Yami  (photo#33993)

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Yami вышка нефтяная
Вот это лишнее на мой взгляд - они так окружающую атмосферу загрязняют ;;-)))

трофим
т

Москва
265 / 256 раз

Эм... на мой взгляд маловат объём для скляр, затянутся они там, да и скляры покушают или покусают гупей + подмены нужно делать раз в неделю.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Sapozhnikov-Aleksey Вот это лишнее на мой взгляд
Не, Леш, нормально. Когда автору надоест искусственный пейзаж, на этой вышке можно будет мха нарастить))

Yami
Y

Королев, МО
30 / 23 раза

Sapozhnikov-Aleksey
Yami вышка нефтяная
Вот это лишнее на мой взгляд - они так окружающую атмосферу загрязняют ;;-)))
Зато какое удовольствие доставляет мне, учитывая что лепил ее часа 2, 20 раз она разваливалась но в итоге закрепил :)
Жена вот тоже ругается - убери ее к рыбьей бабушке, но пока держусь, думаю остальное убрать, а из этого маяк сделать с лампой внутри :)

Добавлено спустя 53 секунды:
трофим Эм. на мой взгляд маловат объём для скляр, затянутся они там, да и скляры покушают или покусают гупей + подмены нужно делать раз в неделю.
Спасибо, учту!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ю.В.
Sapozhnikov-Aleksey Вот это лишнее на мой взгляд
Не, Леш, нормально. Когда автору надоест искусственный пейзаж, на этой вышке можно будет мха нарастить))
Тут вы правы, но к сожалению, все мои гугло и яндекс поиски травы или растений, чтобы застелить хотя бы 2/3 дна аквариума увенчались калькулированием итоговой суммы, и получается сумма в 6 раз превышающая стоимость аквариума. :(
Или я не прав и это не стоит 300-500 рублей за маленький кустик?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

А Вы сюда загляните Подарю / Приму в дар растения (Москва, Питер) Может и наколядуете себе растений- девушки-то по-прежнему любят шоколад, а мужики пиво :-)
Были бы по-ближе, я бы Вас укомплектовал.

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Не покупайте пучки, есть много растючки, которая продается веточками по доступным ценам!

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Ярослав, как вырастет эх нежный, могу поделиться, если нужен :-):

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Yami металлический шланг от смесителя обмотанный веревкой для создания барьера.
Ничего не поняла - шланг для чего?
Yami Теперь примерно 2 раза в месяц меняю композицию и по потихоньку обживаюсь рыбками.
Скалярки очень красивые! Но им же мал объем. Затянуться могут, жалко :ki_ss:
Ю.В. девушки-то по-прежнему любят шоколад, а мужики пиво :-)
Девушки тоже пиво любят и на траву местами нежадные :mi_ga_et:
Yami Или я не прав и это не стоит 300-500 рублей за маленький кустик?
Смотря какой кустик. Некоторые мхи, медленнорастущая или прихотливая трава столько и стоит. На самом деле, можно попросить на форуме - прополку покупать выгоднее. Если повезет - могут и подарить.
(Была у нас на форуме девочка-подросток, (Зайчик-аквариумист), которая сетовала, что мама денег не дает на правильный запуск. "Добрейшая Данкора" приволокла ей целый пакет отборной, жирной и местами недешевой травы, хватило бы на 3/4 ее объема. Бесплатно. А она выкладывает потом фото - там три травинки посажено. Интересуюсь, почему всю не посадила - а она говорит: "да, трава там перепуталась, мы не стали ее распутывать, выбросили". Выводы я сделала и бескорыстие свое умерила. )

Yami
Y

Королев, МО
30 / 23 раза

Sapozhnikov-Aleksey Ярослав, как вырастет эх нежный, могу поделиться, если нужен :-):
ООО, буду премного благодарен!! Спасибо!

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
dankora
Yami металлический шланг от смесителя обмотанный веревкой для создания барьера.
Ничего не поняла - шланг для чего?
Просто металлический шланг (чтобы не всплывал) - его обмотал веревкой, как элемент декора. ПО ссылке принтскрин - стрелками показал что за шланг http://clip2net.com/s/2LT87 http://clip2net.com/s/2LTWE
dankora Скалярки очень красивые! Но им же мал объем. Затянуться могут, жалко :ki_ss:

О даа, черный мне сразу напоминает из мультика про НЕМО - там в аквариуме тоже такой красавец жил :)
Вообще мечтаю об огромном аквариуме с ултрафиолетовой подсветкой и белым песочком литров так 200-300, вот там бы им было раздолье
Смотря какой кустик. Некоторые мхи, медленнорастущая или прихотливая трава столько и стоит. На самом деле, можно попросить на форуме - прополку покупать выгоднее. Если повезет - могут и подарить.
Осваиваюсь на форуме, еще не везде ориентирусь, но обязательно проштудирую ветки.
(Была у нас на форуме девочка-подросток, (Зайчик-аквариумист), которая сетовала, что мама денег не дает на правильный запуск. "Добрейшая Данкора" приволокла ей целый пакет отборной, жирной и местами недешевой травы, хватило бы на 3/4 ее объема. Бесплатно. А она выкладывает потом фото - там три травинки посажено. Интересуюсь, почему всю не посадила - а она говорит: "да, трава там перепуталась, мы не стали ее распутывать, выбросили". Выводы я сделала и бескорыстие свое умерила. )
))) жалко конечно.. но я живу по принципу - делай добро и оно к тебе вернется.
Вот ты сделала добро этой девочке и уже не столь важно как она отреагировала на это, важно что теперь хотя бы один человек (я) - считает тебя очень хорошей и доброй (несмотря на то что даже не знакомы)

Спасибо за ответы!

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:
Друзья, подскажите - красная и синяя рыбки это Лялиус?

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:
упс, не заметил ответ Галины, да это Лялиус. Спасибо


  • Похожие темы