О необходимости фильтра.

Алекс

ЮрийВладимирович писал(а): А у меня есть подозрение, что "фирмачи" спецом все усложняют чтобы "накрутить".
Ой как ты ПРАВ! Юра!!! :co_ol: :mi_ga_et: :-) :-) :-)

#21

Ю.В.

:dr_ink:

#22

Lapa

Раз уж заговорили о нужности и полезности фильтров, как таковых, то, почему бы не задеть и проблему с биостартерами, типа " SERA NITRIVEC " или "Stress Zyme"? Ведь это тоже РАЗВОД!!!!!

#23

Алекс

Ирина, ну вот я готов забожиться - что туффта енто полная!
Мне если нет веры, спроси Аркадия - какие нитривеки он пользует? :mi_ga_et: :-)

#24

Ю.В.

alex7806 писал(а):Ирина, ну вот я готов забожиться - что туффта енто полная!
Мне если нет веры, спроси Аркадия - какие нитривеки он пользует? :mi_ga_et: :-)
Саш, а меня бактезим тетравский 2 раза выручил. Один раз у себя- после лечения бициллином- за три дня пришел в норму (ну, почти норму- полностью нормализовалось дней через 10), а второй раз в той поездке. Кстати, рыбсы все живы :ya_hoo_oo: . Завтра их хазяин приезжает :ti_pa:

#25

Lapa

Так знаю я ....что это чушь полная......просто многие советуют эти биозакваски...потому и хочу, чтоб понимали о бесполезности этих культур...

#26

Lapa

Ну, вот.....опять...помогают и все такое...да не могут они помочь за три дня......НЕ МОГУТ!

#27

Алекс

Знакомая бабка всё сельдью лечила! И с изменениями! Но это - самовнушение!
Юра, я не спорю, что некоторые факторы и препараты помогают, но я скептически отношусь ко всяким "закваскам"! Нет лучше "закваски" - чем вода из рабочего аквариума! :mi_ga_et: :nez-nayu:

#28

Ю.В.

Lapa писал(а):Ну, вот.....опять...помогают и все такое...да не могут они помочь за три дня......НЕ МОГУТ!
Ну. здесь позволю себе поспорить... После антибиотиков и антисептиков аквариум был почти-что стерильный. В плане полезных бактерий. Нитраты- за 50 :-) Опять анология с септиками. Для начала работы в септик нужно запустить порошок, котоый фирмачи называют бактериями. Если установку "подкормить" из туалета ;;-))) , она начинает работать.Что характерно, без порошка тоже запускается, но недели 3-4. А в аквариуме- ну воду тестировал... Ну реально за 3-4 дня (с подменами правда), нитраты вышли на уровень 20-25. Все ж лучше, чем 50 в начале.

#29

Ю.В.

alex7806 писал(а): Нет лучше "закваски" - чем вода из рабочего аквариума! :mi_ga_et: :nez-nayu:
Согласен 100% А если их нет. Ну, форс-мажор. Или как я аквариум купил, а никого знакомого нет?

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение