Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Нарост на голове

tarti

Купили сегодня неонов и двух пецелий. Один неон умер, возможно не выдержал транспортировку. А у одной из пецелий на голове странный нарост (см. фотографию). Рыбка подвижная, кушает. Что это может быть? Заразно ли?
Изображение
Алексей

Шишки, новообразования, или опухоли на поверхности тела бывают всевозможных видов, форм, размеров и окрасок. Столь же широк диапазон возможных причин (с симптомами похожими на Ваш):
* Внутренняя опухоль тоже может вызвать появление подобной выпуклости. Внешняя опухоль может появиться буквально в любом месте на голове или на теле рыбы. Внешние опухоли могут быть того же цвета, что и окружающая их кожа, но иногда бывают черного цвета (меланомы). Они бывают самых разных размеров и форм и появляются как по одной, так и скоплениями.
* Инкапсулированные личинки гельминтов, находящиеся под кожей, могут выглядеть как мелкие новообразования на теле. Таких личинок может быть несколько или только одна. Они могут иметь оттенки от светло-серого до темно-серого, если сама рыба светлая.
Да это заразно! :pi_rat: :pi_rat:

Совет:
Опухоли чаще встречаются у старых рыб. - Вам изначально продали старую и больную рыбу. :pi_rat: :pi_rat: Чтобы отличить бугорок, образованный внутренней опухолью, от бугорка, возникшего из-за непроходимости пищеварительного тракта, выясните, выделяет ли рыба экскременты и ест ли она (и то, и другое в случае тяжелой непроходимости маловероятно). Бугорок, образованный внутренней опухолью, будет развиваться медленнее.
Lapa

Лешка, опухоли могут иметь и вирусный характер.......
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение