Нано аквариум 30 литров (mr.boroda)

mr.boroda

вот из за переездов пришлось склеить 30 литров, чтоб аква был с собой. Купил стекла 4мм и силикона аквариумного и вперед. Недавно сделал свет на светодиодах 6 по 1вт с вентилятором.
И запустил на днях. Рыб пока нет. Думаю креветок еще завести в нем.
Вложения
Нано аквариум 30 литров da (photo#34796)

#1

igor818

Я прошу прощения, а последнее фото к чему?

#2

mr.boroda

Последнее фото мой 100л аквариум, который стоит в другом городе у родителей. Там за ним никто щас не смотрит и в последний мой приезд он был весь в черной бороде((
Сегодня фильтр купил еще какой то китайский.
Вложения
Нано аквариум 30 литров da (photo#34852)

#3

mr.boroda

Вот есть у меня тест со2, но не знаю как им правильно пользоваться? Що этого со2 в аквариум никогда не вносил. Сделал генератор и реактор есть. Вопрос, когда начинать внесение со2 и в каком количестве в моем случае? И по удобрениям подскажите пожалуйста...
Вложения
Нано аквариум 30 литров da (photo#34853)

#4

Smelov

mr.boroda писал(а): есть у меня тест со2, но не знаю как им правильно пользоваться?
Это называется дропчекер. Заливаете пол шарика стеклянного эталонным раствором, и осторожно опускаете в аквариум. Воронкой в низ, чтоб не попала аквариумная вода. Через час - два раствор должен быть зеленого цвета, если СО2 в воде достаточно.
mr.boroda писал(а): по удобрениям подскажите пожалуйста.
Самодельные удобрения (самомес, PMDD)- это просто!
mr.boroda писал(а): когда начинать внесение со2
В любой момент, подают обычно во время светового дня.
mr.boroda писал(а):в каком количестве в моем случае?
Это дропчекер покажет.
Сомневаюсь что диодного освещения хватит при подаче СО2 и УДО.

#5

mr.boroda

Фильтр гудит как сумасшедший, ппц лучше б ресун взял. Еще и присоски не держали. После промывки в уксусе и кипятка вроде нормально.

#6

елена Топоева

mr.boroda писал(а):Фильтр гудит как сумасшедший
У меня такой тоже есть, нареканий не вызывает.И какой гул? С флейтой вообще почти не слышно, а если с аэрацией, то тогда звук бурлящей воды.И присоски такие что не отодрать.

#7

mr.boroda

Сегодня утром заметил пену в общем аквариуме, когда то давно у меня нерестились гурами и я сразу понял что к чему. В аквариуме у меня на этот раз были петушки. Не долго думая отсадил в нерестовик эту парочку... и... мои ожидания подтвердились - петушок начал стоить гнездо!!! Прям на мое день рожденье подарочек))). Вот с утра строит, на данный момент икры не наблюдаю... и, что печально, сломался датчик в терморегуляторе..., а с большого акваса слишком мощный. Вот и что теперь делать? И термометра нет даже тут. У кого был опыт - отзовитесь!!!
Вложения
Нано аквариум 30 литров da (photo#35082)

#8

Kiselew Anton

У меня был опыт, обогреватель 200 ватт в 5л аквариуме - бокале. Чтобы температура воды была 28 гр. на обогревателе ставил 22-23 гр. подбирал с помощью термометра.

#9

mr.boroda

Сегодня отметали икру, самку отсадил. Нужно ли понижать температуру с 30гр. у нерестовике? Еще седня получил мхи на рассаду и еще растений по мелочи...

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение