Минимальный набор инвентаря и материалов для аквариума.

Ю.В.

Забросили мы как-то эту тему. А жаль. Нужная, по-моему. Есть предложение- добавить пункт о минимально необходимом перечне инвентаря и материалов, которые нужно иметь в наличии, перед тем, как брать первую рыбку. Составлять не берусь- сам многого не знаю. Но даже сейчас на 4-м месяце своего увлечения периодичеси срываюсь в лавку за чем-нибудь очень-очень нужным :smu:sche_nie:

#1

Alex Sokolow

ЮрийВладимирович писал(а):Забросили мы как-то эту тему. А жаль. Нужная, по-моему. Есть предложение- добавить пункт о минимально необходимом перечне инвентаря и материалов, которые нужно иметь в наличии, перед тем, как брать первую рыбку. Составлять не берусь- сам многого не знаю. Но даже сейчас на 4-м месяце своего увлечения периодичеси срываюсь в лавку за чем-нибудь очень-очень нужным :smu:sche_nie:
Списочек может получиться ого-го какой. Могу предложить обдумать и составить каждому свой минимум. После этого обсудить и прийти к общим рекомендациям.
Мой минимум.
Пресный, не малави и не псевдоморе.
- Крупный речной песок слоем от 3 до 7 см.
- мелколиственные растения, типа роголистника
- коряга
- компрессор или голова
- сифон
- двусторонняя губка для чистки стекла
- термометр

Море
- арагонитовый песок слоем 10-12 см
- ЖК
- пенник
- термометр+ареометр
- помпа течения
- сифон
- лезвие безопасной бритвы

#2

Metal

а почему в пресняке вы фильтр не указали? для начинающих я думаю без него будет туго.

#3

Ю.В.

Сачек, может несколько разных, тесты на все 5 параметров, лампу в покупную банку правильную, отсадник, средства ухода за ним с возможностью аэрации.

#4

Alex Sokolow

ЮрийВладимирович писал(а):Сачек, может несколько разных, тесты на все 5 параметров, лампу в покупную банку правильную, отсадник, средства ухода за ним с возможностью аэрации.
Юра!
Распиши, пожалуйста вот это "средства ухода за ним с возможностью аэрации"

#5

Alex Sokolow

Metal писал(а):а почему в пресняке вы фильтр не указали? для начинающих я думаю без него будет туго.
Дима! Я писал "каждому свой минимум" ;)

#6

Roman

Блин, ну при чем тут все это и название темы? :nez-nayu:

Делайте новую тему :-):

#7

Alex Sokolow

AquaStatuS писал(а):Блин, ну при чем тут все это и название темы? :nez-nayu:

Делайте новую тему :-):
Прощения просим. :smu:sche_nie:

#8

Ю.В.

Alex Sokolow писал(а):
ЮрийВладимирович писал(а):Сачек, может несколько разных, тесты на все 5 параметров, лампу в покупную банку правильную, отсадник, средства ухода за ним с возможностью аэрации.
Юра!
Распиши, пожалуйста вот это "средства ухода за ним с возможностью аэрации"
Отвечу пока здесь... А модераторы- приношу извиниеия :smu:sche_nie: - сильно спешу! может разделят тему :-):
Отсадник- что-нибудь получше 3-х литровой банки. Чтобы не бегать за пластиковой баклажкой- тоже не лучший вариант- наблюдать за рыбой невозможно. Не поскупиться на 7-10 литровый простейший аквариум ИМХО. У нас такая банка стоит 30-40 грн (150 рэ). Компрессор 2-х канальный или хотя бы заранее врезанный тройник с краном.Чтобы, если ыорсаж, сразу подключить можно было. Сифон такой, чтобы чистить удобно было ежедневно, а не высасывать всю воду за 30 сек большим, как я, фильтрик какой-нибудь миниатюрный, чтобы не изобретать велосипед- если рыба здоровая просто на карнтине, чтобы она не стала за это время больной...

#9

neonm10

Если речь идет об инвентаре, то причем тут фильтры, компрессоры и т. п.? Это ОБОРУДОВАНИЕ!!! А на форуме есть отдельный раздел, посвященный таким вещам. Инвентарь, я так понимаю, - это приспосбления для ухода за аквариумом. А тут, в общем-то, вариантов не много. Сифон, скребок, сачок + химия. :-):

#10


  • Похожие темы