Минимальный набор инвентаря и материалов для аквариума.

Ю.В.

:-): Вообще, задавая вопрос и имея в виду помочь впервые начинающему, я имел в виду следующее-что нужно иметь в наличии перед тем как приступать к запуску укварума. Понятно, список может оказаться длинным, но минимальный набор... Чтобы при любых штатных и нештатных, но распространенных ситуациях, не подрываться в магазин то за тем, то за другим. Я мог бы и свой, грабленаступательный список выложить. Но я, как раз, начинающий и есть. У опытных людей должно получиться лучше. :dr_ink:

#21

Metal

Сачок, сифон, скребок или губка для чистки стекол, пластиковое ведро, а лучше два, и это необходимый инвентарь для обслуживания аквы для новичка. Так же нужен компрессор и фильтр. Желательно иметь тесты на аммиак, нитриты и нитраты, так как аква только запускается.
И самое главное почитать про аквариум, его обслуживание и не бояться задавать вопросы на форуме, а то обычно сначало начудят, а потом только спрашивают.

#22

Ю.В.

Metal писал(а):лучше в нормальном карантиннике рыб подержать, в нем и лечить будет проще, вдруг какая зараза сильная будет и рыба умрет, придется весь аквариум дезенфицировать и промывать, что нам не нужно, а карантинник промыл и все, в нем же не грунта не оборудования и растений нет.
Значит, сразу и отсадник, причем не банка или баклажка, а нормальное стекло- за рыбками же наблюдать нужно. Компрессор 2-х канальный- это же не карцер, а карантин :-):. Думаю, сразу не мелочится- купить нормальную грелку и термометр нужно.

#23

Наталья

ЮрийВладимирович писал(а): Я мог бы и свой, грабленаступательный список выложить.
А по моему это замечательная идея :mi_ga_et: Я бывает и не по разу в день в магазин бегаю ;;-)))
Выкладывайте свой список, а чего не очень верно, то опытные поправят :a_g_a: :-):

#24

Ю.В.

Студентка писал(а):
ЮрийВладимирович писал(а): Я мог бы и свой, грабленаступательный список выложить.
А по моему это замечательная идея :mi_ga_et: Я бывает и не по разу в день в магазин бегаю ;;-)))
Выкладывайте свой список, а чего не очень верно, то опытные поправят :a_g_a: :-):
Вот 1 Апреля и выложу- будете все смеяться- так хоть не зря ;;-))) :-) ::yaz-yk: :ni_zia:

#25

greblin

Самый минимальный набор -скребок для стекол,сачок,термометр,сифон,метиленовый синий(синька).Компрессор(фильтр) по желанию(можно без них но сложнее).И самое главное мозг.
Это все что необходимо мне ,без остального можно обойтись либо заменить чем то из домашнего обихода.

#26

Ю.В.

greblin писал(а):Самый минимальный набор -скребок для стекол,сачок,термометр,сифон,метиленовый синий(синька).Компрессор(фильтр) по желанию(можно без них но сложнее).И самое главное мозг.
Это все что необходимо мне ,без остального можно обойтись либо заменить чем то из домашнего обихода.
Саш, я чуть-чуть другое имел в виду. Мозги- это первое, согласен. Ладно, чуток соберусь с мыслями, нактаю петицию-что-то типа "послание чайника чайникам или как не замучать рыбу изучая аквариумистику на ходу". Только не сегодня. :-):

#27

greblin

Это сложно :-) .Да и на все случаи жизни не запасешься.
:dr_ink:

#28

Alex Sokolow

Я бы ещё добавил атлас-определитель рыб и растений.
И их как обязательный атрибут для визитов в магазины и "птичьи" рынки.

#29


  • Похожие темы