Мой аквариум 110 литров (alexset)

ирина

Очень классно получилось :co_ol: ,....а боций я просто обожаю,поздравляю с приобритением!!! :mi_ga_et:

#21

alexset

Спасибо за отзывы)!!!
Вопрос к знатокам.
Поставил систему FERPLAST CO2 ENERGY CLASSIC на бражке.
Если смысл включить реактор с помпой на тамер освещения?
Свет погас и помпа тоже выключается, ночью растворение СО2 будет минимальным?

#22

Алексей

Да!!! Ночью растения потребляют кислород, выделяя углекислый газ... Думаю что выключение СО2 на ночь - правильно. :ps_ih:

#23

alexset

Алексей писал(а):Да!!! Ночью растения потребляют кислород, выделяя углекислый газ... Думаю что выключение СО2 на ночь - правильно. :ps_ih:
Он совсем не выключится. Просто из реактора без работающей помпы будет выходить большой пузырь :du_ma_et:

#24

Алексей

Я понимаю! Степень растворения - меньше, это уже +!

#25

Алекс

Реактор лучше настроить таким образом, что бы он включался за час-два до включения света, и выключался за час-два до отключения света :-): Но можно и одновременно. :a_g_a:
Если рыбонаселение плотное, а растений много, то на ночь нужно включать продувку воздухом :-):

#26

alexset

Вот беда!
Пока я растениями и СО2 занимался, рыбы подхватили ихтик(((
С утра занимаюсь лечением. В основном пострадали черные неоны, но и барбусов по одному или два пятнышка белых.
Влил 2мл. костапура, поднял температуру до 29С. Сижу жду.

#27

Ю.В.

alex7806 писал(а):Реактор лучше настроить таким образом, что бы он включался за час-два до включения света, и выключался за час-два до отключения света :-): Но можно и одновременно. :a_g_a:
Если рыбонаселение плотное, а растений много, то на ночь нужно включать продувку воздухом :-):
Я на ночь СО2 отключаю, но колпачек не убираю (тот-же пузырь). Но на ночь включаю приличную продувку воздухом. К утру СО2 меньше чем вечером. :-): Проверял тестами не единажды, индикатор находится в акве остоянно.

#28

alexset

alex7806 писал(а):Реактор лучше настроить таким образом, что бы он включался за час-два до включения света, и выключался за час-два до отключения света :-):
Воспользовался советом Александра. Спасибо :a_g_a: Поставил отдельный таймер на СО2 миксер. Включается за час до освещения, выключается через час.
Так же сегодня вкрутил лампу Life Glo II T5 24Вт, светит вдоль задней стенки. Все цвета сразу преобразились. В сравнении со стандартной лампой. Переднюю оставил Sylvania Luxline Plus HO24W/T5/830
Может для существующих растений эта лампа и не нужна, но хочу в будущем посадить светолюбивые.
Вложения
Мой аквариум 110 литров alexset (photo#1588)

#29

alexset

Поменял вчера грунт. Придется растения менять, с этими не очень :du_ma_et:
Вложения
Мой аквариум 110 литров alexset (photo#1750)

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение