Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Запускаю аквариум 75 литров (КузнецOFF)

Metal

боции между собой не дерутся, а вот приставать к другим рыбкам могут, моя уже к лабео так и липнет, та не знает куда от нее деться. кстати 8см это еще не большая, они да 12см смело растут.
КузнецOFF

Ну вот и первые поселенцы. Забежал в зоомагазин за 3 минуты до закрытия. Успел урвать стайку из 5 розовых данио и пару разнополых гуппи. Пробный заезд, так сказать :-) :-) :-)
Metal

КузнецOFF писал(а):Ну вот и первые поселенцы. Забежал в зоомагазин за 3 минуты до закрытия. Успел урвать стайку из 5 розовых данио и пару разнополых гуппи. Пробный заезд, так сказать :-) :-) :-)
поздравляю с пополнением! :-): :dr_ink:
КузнецOFF

Спасибо :-) :-) Деебют удался, судя по брачным играм гуппи :-): :-):
По поводу кормления: Продавец сутки после переезда рекомендовала рыб не кормить. Это так? И чем лучше кормить в дальнейшем? Жду ваших советов...
Metal

все правильно, рыб сразу кормить не следует, после перевозки и пересадки у рыб стресс и они могут и не есть, а не съеденный корм= плохая вода= подмены или смерть рыбкам.
какие корма есть в продаже(фирмы)?
КузнецOFF

Кормов в наличии много. Начиная от самопальных сушеных дафний и проч. на рынке и до фирменных кормов SERA и прочих в зоомагах. Так же и с живым кормом проблемм не возникнет.
Metal

из сухих и заменителей лучше серовские, а какие у вас есть живые(мороженные)?
КузнецOFF

Пока еще никаких. Завтра куплю СЕРОвских кормов пару видов. Из живых без проблем можно купить мотыля(мелкий,средний,рыболовный), каретру и проч. Планирую чередовать суие ворма с живым (мороженым) + разгрузочный день. Кстати, как часто нужно его применять?
Ю.В.

Если все нормально, то обычно раз в неделю. Рыб не перекармливайте. Должны съедать все за 3 мин.
КузнецOFF

Да да, об этом я знаю. Лучше не докормить, чем перекормить :-):
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение