Мой аквариум 110 литров (титан)

титан

1. Описание проблемы - все хорошо)
2. Литраж/габариты аквариума - 110л 80х50х32
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - февраль 2010г.
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 38 рыбок: 3 анциструса, 3 бифортии, 3 платидоруса, 1 звездный, 1 панда, 2 геринохейла, 2 стеклянных, 3 крапчатых, 3 ларикарии, 2 акульих сома, 1 таракатум, 3 меченосца, 1 акулий балу, 3 тетреции, 1 вильфер, 1 лабео, 1 черный нож,1 розовая данио, 3 неона
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - 4 куста элодеи, анубис на коряге, анубис в грунте, лимонник, яванский мох на коряге остальные не помню как называются
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - грунт натуральный № 3,4,5
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - две коряги, корабль, керамическая ракушка наутилус, морской камень сердце, морские ракушки
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - aqauael typ fan-1, 300л в час
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 25-27
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - ferplast круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - раз в неделю, 20 литров
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - да
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - две лампы дневного света по 16Вт
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - мотыль живой,замороженный
18. Какие изменения недавно внесены - да постоянно чтоньть меняю
Вложения
Мой аквариум 110 литров титан (photo#1512)

#1

Metal

1. Описание проблемы - все хорошо)
с таким населением, это не надолго! :pi_rat: :pi_rat: :pi_rat:

#2

титан

а что не так с населением? прошу уточнить

#3

Roman

титан писал(а):5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 38 рыбок: 3 анциструса, 3 бифортии, 3 платидоруса, 1 звездный, 1 панда, 2 геринохейла, 2 стеклянных, 3 крапчатых, 3 ларикарии, 2 акульих сома, 1 таракатум, 3 меченосца, 1 акулий балу, 3 тетреции, 1 вильфер, 1 лабео, 1 черный нож,1 розовая данио, 3 неона
C населением всё не так.

Платидоры и нож пожрут неонов и данио и тп что пролезет в рот, когда вырастут.
Таракан - постоянный разводчик мути.

Ну и когда все вырастут - рыбы будет просто чересчур.
Это сейчас у вас чисто и хорошо, тк аква недавно запущена...

Это я не к тому чтобы гадостей наговорить, а чтоб были готовы :a_g_a:

#4

титан

полностью согласен с вашим коментарием.со временем хочу аквас литров на 300. :-):

#5

Roman

Ну тогда нет проблем, только вам через годик надо уже его иметь :-):

#6

титан

:-): был опыт держал 4 акваса правда давно лет 15 назад. :-):

#7

Наталья

А мне понравилось :-): Вроде ничего особенного, но вполне симпатичненько :a_g_a:

А не знаете, как называется это растение?
У меня такое же есть, но названия не знаю... Расти не хочет, листья теряет постоянно... Что-то ему не нравится вобщем :ny_tik:
Вложения
Мой аквариум 110 литров титан (photo#1513)

#8

Metal

Ром, тут еще и мистусы есть, а они уже довольно крупные, скоро мелочь пожрут и растут они гораздо быстрее остальных сомов которые есть в акве и гораздо опаснее.
титан,
акулий балу стайная рыбка и очень большая и к тому же любит растения кушать.
гиринохейлусы с возрастом звереют, дерутся между собой на смерть, будут гонять анциструсов и бифортий, и ето будет довольно скоро, так как аква мала, а они пищивые конкуренты для гиринохейлуса, так же он может и таракатумов гонять. мой гиринохейлус при росте не больше 7см почти до смарти загонял взрослого анциструса 13см, хорошо во время заметил и отсадил гирика. так же гиринохейлус будет с лабео воевать и очень сильно, победить может как лабео, так и гиринохейлус, но тоже до смерти будут воевать.

#9

титан

по поводу растения одна из разновидностей лимонника. У меня он тоже сначала плохо рос а потом вроде нормально.Может и ваш поправится :-): спасибо о положительном отзыве про аквас. :-):

#10


  • Похожие темы