Какие растения не едят метинисы?

Анфиска

привет! :-): подскажите пожалуйста какие растения не ЕДЯТ метинесы? эхинодорус обгрызли одни бздылки торчат :cry_ing: если бы знала что они падкие на траву не купила. в зоомагазине этот нюанс не сказали.я уже подумавыю летом на сенокос пойти чтоб метинисов прокармить ;;-)))

#1

Alex Sokolow

"Метиннис обыкновенный.

Ареал: От водоемов Гайаны до бассейна реки Парагвай.

Описание: Типичное для всех метиннисов тело покрыто блестящей чешуей серебристо-стального цвета. Плавники прозрачные. Длина тела до 15 сантиметров. Самцы стройнее самок.

Содержание: Стайные, не агрессивные рыбы. Из-за их размеров потребуется большой вытянутый в длину аквариум емкостью не менее 200 литров. Рыбы могут выпрыгивать из воды, поэтому аквариум необходимо накрывать покровным стеклом. В качестве декоративных элементов подойдут коряги, не содержащие соединения кальция и магния камни. Живые растения рыбы уничтожают в кратчайшее время, могут пытаться съесть и пластмассовую растительность. Нужны мощный фильтр и аэратор. Жесткость воды до 15°, рН 6,5-7,0, температура 23-24°С. Корм — растительный (70-80 %), а также живой, комбинированный для растительноядных рыб."
Выделено мной.

То есть они траву будут есть всякую. Метиннис - мелкая водяная корова. А с учётом того, что метиннис - это пиранья, только растительноядная, ротовой аппарат у неё такой же "кусучий".

#2

Анфиска

это получается мне летом точно на сенокос идти.я их и яблоками кормлю и огурцами им всё мало :cry_ing: значет я без водрослей останусь? печально :ny_tik:

#3

Alex Sokolow

Водоросли - это несколько иное, чем растения :)
А метиннисы и растения просто не совместимы. Как корова и трава на лужайке.

#4

Анфиска

а сколько живут метинисы? :-): про растения никто ничего не написал :ne_vi_del:

#5

greblin

Попробуйте роголистник ,правда для больших рыб сжевать его не проблема.но он быстро растет.

#6

Metal

Метинисы его слопают быстрее чем он растет. Если хочется растительный аквариум, то от метинисов придется избавится.

#7


  • Похожие темы