Скалярии едят растения

aleshka

Подскажите, пожалуйста, "аквариумному чайнику" , как сделать так чтобы скалярии не ели растения? До сегодняшнего дня растений в аквариуме не было, посадила и... ужас! Кормим и живым кормом и растительным. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

#1

Наталья

Ну вообще-то скалярии обычно не едят растения)))
С чего вы сделали вывод, что они этим занимаются?

#2

aleshka

Я сидела и смотрела на Это :sh_ok:

#3

Наталья

Подозреваю, что ели они не сами растения, а то что на них...
Хотя...
Заполните анкету, может что прояснится...

#4

aleshka

верх волиснерии весь общипан, посадила только сегодня. Роголистник не трогают.

#5

Леночка

Я извиняюсь, а вы уверены что у вас именно Скалярии?) Можно фотографию?
У меня в аквариме скалярии общипывали лимнофилу, оторвут и выплюнут. Видимо из вредности :-): Но чтобы поедали растения, да еще и при том, что вы даете им растительную пищу (кстати, какую) не слышала :-):

#6

dimetrius

У меня тоже скалярии ели растения, пока не стал по утрам давать растительный корм от JBL.

#7

Наталья

Я допускаю конечно, что могут пощипать...
Но предпочесть валлиснерию роголистнику это выше моего понимания)))

#8

givoglotik

У меня тоже, когда были скалярии, общипывали лимнофилу и прочие растения с мелко рассеченными листьями. Но валиснерию :sh_ok: только, если водоросли с нее. Широколистные щипают, когда чистят перед нерестом - это к случаю с валиснерией никак не подходит!

#9

aleshka

Мне, когда продавали этих рыбок, чуть ли не клятвенно обещали что есть растения они не будут (((. Может попробовать несколько дней одним только растительным кормом кормить?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
а фотографию постараюсь выложить завтра ( зарядник от фотоаппарата никак не найду ((( )

#10


  • Похожие темы