Мой аквариум 180 литров (Ирина) (страница 2)

Галерея
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

cdda Последнии рыбки будут по русски как Боция.
Спасибочки!!! :) Аквариумом я стала только здесь,в Германии заниматься,поэтому всему этому обучалась на немецком языке,если уж что не так,извиняйте :oops:
А
Анастасия

Москва
2

Судя по фото, стенка у аквариума круглая, а я слышала, что заводить рыбок в круглом аквариуме нельзя, так как они от этого начинают болеть, поскольку испытывают ощущения вроде тех, что получает человек, если наденет очки с не теми диоптриями. Так и есть или это просто выдумка?
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Ну раз дали разрешение на критику, я попробую мягко.
Золотых я конечно узнал и сразу вспомнил про температурный режим для них (оптимально 20-22 градуса), всем остальным нужно повыше (оптимально 24-26).
Вроде разница невелика, но она существенна, поверьте.
Я не увидел/ не узнал боций :? :shock: . Вот про них и спрашивал.
Если убрать золотых рыбок и посадить побольше растений то, уверен, будет гораздо лучше. Растения напрашиваются сами по себе, уж больно "голой" выглядит аква ИМХО. Золотых если оставить и посадить растения - это безполезная трата денег. Золотые растения либо слопают, либо повыкапывают. Выши растения жестколистные (в основном папоротник) и их золотые не трогают.
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Спасибо за критику!А у Вас между прочем очень хорошо получается ;) По поводу золотых рыбок(так это вот оказывается кто все мои новые растения сожрал :evil: ?),что температура должна быть намного меньше,это я знала,но бывшая хозяйка сказала,что они у неё с самого начала при такой температуре находились.Но на счёт золотых рыбок мне надо действительно хорошо подумать :? ,жалко правда :cry: ,они такие яркие.И что у меня растений малова-то,тоже знаю :oops: .А что такое ИМХО?А мои боции в основном всегда сидят под корягой,только хвостики видно,вылазиют когда свет выключается.Мой предыдущий аквариум был 60 литров,а этот я только 2 месяца назад купила,поэтому опыта ещё малово-то,но "мягкой" критике я всегда рада :D ,новичком я себя не могу назвать,но поучиться ещё есть чему.Буду очень рада любым советам! :)
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

ирина А что такое ИМХО?
ИМХО = IMHO = In My Humble Opinion = In My Honest Opinion = по моему скромному мнению
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Как вариант, если золотых оставляете, можно заменить живые растения пластиковыми. Только выбирать желательно наиболее реалистичные.
c
cdda

Санкт Петербург
284 / 52 раза

ИМХО или IMHO (англ. IMHO) означает «по моемуе скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или англ. In My Honest Opinion).
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Анастасия Судя по фото, стенка у аквариума круглая, а я слышала, что заводить рыбок в круглом аквариуме нельзя, так как они от этого начинают болеть, поскольку испытывают ощущения вроде тех, что получает человек, если наденет очки с не теми диоптриями. Так и есть или это просто выдумка?
Я если честно не знаю,надо наверное знатаков лучше спросить.Я это про круглые аквариумы читала,а у этого только одна стена закруглённая.
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

AquaStatuS Как вариант, если золотых оставляете, можно заменить живые растения пластиковыми. Только выбирать желательно наиболее реалистичные.
Да,а куда я всех остальных рыб дену :shock: (если только уху сварить),и что это за аквариум с пластиковыми растениями :? :!: ?Нет уж,спасибочки,я лучше этих золотыж кому-нибудь задарю :!:
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

ирина
Анастасия Судя по фото, стенка у аквариума круглая, а я слышала, что заводить рыбок в круглом аквариуме нельзя, так как они от этого начинают болеть, поскольку испытывают ощущения вроде тех, что получает человек, если наденет очки с не теми диоптриями. Так и есть или это просто выдумка?
Я если честно не знаю,надо наверное знатаков лучше спросить.Я это про круглые аквариумы читала,а у этого только одна стена закруглённая.
Тип аквариума называется "панорамный с гнутым передним стеклом".
Рыбкам практически всё равно, какая изогнутость стекол в аквариуме. Для наблюдателя же действительно возникают искажения. Чем круче закругление - тем больше искажений, самые плохие для просмотра - аквариумы в форме шара.

  • Похожие темы