Мой аквариум 180 литров (Ирина) (страница 12)

Галерея
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Я знаете что ещё в последнее время заметила,на гулянках (при хорошей еде и выпивке) о чём мой суженный со своими друзьями говорит?....о нашем аквариуме :shock: ...Теперь я поняла его тактику,дома ворчит на постой:"Опять ты воду меняешь...зачем ты енто,да то для аквариума купила :x "и т.д и т. п,а на стороне нахваливает,какой у нас аквариум :roll: .Он наверное думает,если он мне даст понять как ему это нравится,так я ему вообсче с аквариумистикой на "голову залезу".. :lol: :lol: :lol:
S
Simbo

Москва
320 / 3 раза

Мне тоже очень нравится. Все просто замечтательно!!!!
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Поставила вчера новый светильник,включила пока только 2 лампы(78 Ватт),..конечно вид совсем другой,свет совсем другой ;) ,мне очень нравится :D Мой муж смотрит на это как всегда с экономической точки зрения:вода без крышки будет испоряться(надо будет постоянно добавлять),дети могут туда что-нибудь закинуть(что мало вероятно) и основное конечно обогреватель будет чаще включаться,так как вода будет быстрей остывать.Единственное,что я в оправдание открытого аквариума сказать смогла,так это то,что без крышки смотрится (ИМХО) на много симпатичнее,и что ,так как у нас камин в зале,влажность воздуха будет постоянно в норме :D .А кто как считает:плюсы и минусы аквариума без крышки? :?
Фото Мой аквариум 180 литров Ирина  (photo#384)
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Завидую белой завистью :) Светильник хороший :good: А почему только две лампы включаете? Испарения будут конечно сильнее, но зато реализован хороший свет ;) , значит возможность посадить более требовательные к свету травки, а они почемуто, обычно красивее обычных (каламбур :oops: ). Да и испарения не настолько будут велики 8-)
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Я уже спрашивала как мне лучше после 50 Ватт на 156 перейти,..сразу или постепенно,чтобы растения там шока не получили или чего на подобее,..не получив ответа,решила сначало только 2 включить,а что можно сразу "на всю катушку теперь"?...А из-за испарения я сильно не переживаю,а из-за того,что обогреватель теперь на много больше эликтричества жрать будет,или разница будет не большой?....У меня в планах в ближайшем будущем светильничек этот подвесит,мне кажется тогда вообще будет клас смотреться,надо только мужа к этому потихоньку подготовить ;),я же знаю,он поворчит и всё-равно в конце концов так сделает как я этого хочу :roll: .
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Конечно можно и на всю катушку :) , а брагой вы не зря заинтересовались, при таком свете очень надо ;)
ирина я же знаю,он поворчит и всё-равно в конце концов так сделает как я этого хочу :roll: .
А вот в этом все женьщины бОльшие специалистки :) :D :D :D
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Какая температура в помещении?
Минимизировать испарения можно если в температура в аквариуме будет равна температуре в помещении.
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

И всё-таки,обогреватель теперь на много больше эликтричества будет жрать или нет?А то супруг мне уже сказал за электроэнергию счита теперь я буду оплачивать :?
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Сколько градусов в помещении?
Сколько будет жрать - зависит от разности температур.
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

В помещении 22-25С,в акве до того пока крышка была было 25С,без крышки сейчас 23-24С,я взяла немного прибавила,или можно оставить на 23С?

  • Похожие темы