Мой аквариум 180 литров (Ирина) (страница 16)

Галерея
ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Ну как я уже писала на боку плавает,ничего не ест,один глаз как-будто мутноватый и некоторые чешуйки отваливаются.

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Срочно отсадить!!! Можно сразу - унитазировать.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Я бы тоже не рисковал, отсадил бы.

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Да я то её уже сразу отсадила(про унитазирование уже тоже подумывала).Что меня сейчас больше всего беспокоит,а это для других рыб заразно,может быть какие-нибудь профилактические меры нужно провести,ну воду поменять к примеру.И что это за зараза и откуда она берётся?

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Профилактика - обязательна! И готовьте карантинник - при первых -же проявлениях болезни - сразу отсаживайте - заболевшую рыбу.

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Я 2 дня назад 30% воды поменяла,поменять ещё раз?А первые признаки в чём будут проявляться,что чешуя опять ерошиться начнёт? Это вообще как-нибудь лечитсяили можно сразу такую рыбку "в дальнее плаванье отправлять"?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Ерошение чешуи - не заболевание, а симптом. Есть куча болячек с таким симптомом. Чаще всего это касается карповых, но бывает и у других рыб. Это и туберкулез и краснуха и другие.

Но в любом случае - симптом плохой.

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Короче приятного мало :-( ....Рыба унитазирована,воду пойду сейчас поменяю,а дальше будем посмотреть.

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Я на днях готовила на обед креветок и у меня появилась идея,а что если я парочку креветок попробую рыбам дать :smu:sche_nie: ....они их как пиранъи, за несколько минут растрепали и съели :sh_ok: .Вот я и хотела спросить можно вообще им такое иногда давать и не портит ли это как-нибудь воду? Потому-что сегодня я заметила несколько рыбёшек плавают иногда возле поверхности и заглатывают воздух (хотя все остальные ведут себя как всегда без всяких изменений),что меня немного и насторожило :du_ma_et: .

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Воду портит, как впрочем любой корм )), надо кормить в разумном количестве. Только мягкими частями.
А так креветка считается питательным кормом.


  • Похожие темы