Мой аквариум 180 литров (Ирина) (страница 4)

Галерея
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

alex7806 Вы ведь то же когдато не метр с лишним были?
Вот и рыбки при правельных объёмах и содержании достигают своего полного размера, что позволяет насладиться ими в полной красе :) , а не маленькими братьями и сестрёнками "Гуимплена" :geek:
Понятно :) А к стати :!: по поводу "Гуимпленов",потомству моей моллинезы уже больше полгода,а размерчиком они что-то не удались,(хотя ихняя мама очень впечатлительных размеров)почему? :?
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Вы анкетку заполните...
viewtopic.php?f=5&t=156
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -ca.180L,92/41/55
3. Когда запущен (дата) -21.06.2009
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -50
NO2 (Нитриты) -0
PH -7,2-7,5 , GH - 14-21, KH -0-3
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -1большая скалярия,1гуппи(3см),3 сома(6см),13 моллинезий(2-3см),13 неонов(2,5см),2 меченосца(2,5 и 3.5см),3 Botiamacracanthus(6cm),2 Botialohachata(7cm)
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -какие-то папоратниковые,кол-во:могло бы быть и побольше
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -система от Dennerle:v30,E15
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -мелкий гравий 2-5мм,толщиной 8-10см,сифоню-1 раз в 2 недели
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -1 большая коряга,1 пещерка(всё из зоомагазина)
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -Fluval 3 plus,700l7h,6W;и внешний фильтр JBL Cristal Profi 120,600l7h,12W
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -Tetratec
12. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -нет
13. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -1 раз и 2 недели,30%
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет
15. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -2 лампы по 25W,12 часов с перерывом на обед 2 часа
16. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -в основном всё от Tetra:сухой корм,таблетки и т.д.,вообщем 4 сорта,1 раз в неделю кормлю замороженным кормом(такие червечки маленькие.красненькие :?: ).Вообще кормлю утром и вечером разным кормом.Разгрузочных дней нет,а что надо?
17. Какие изменения недавно внесены -
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

При таком количестве нитратов :shock: , как ещё рыбы не померли :( .
Чем Вы кормили мальков в первые 2 месяца и как часто?
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Indi При таком количестве нитратов :shock: , как ещё рыбы не померли :( .
Чем Вы кормили мальков в первые 2 месяца и как часто?
Я делала тест от JBLи там в описании написано,что должно быть 50(у меня даже сейчас немного меньше),а мальков кормила тем же,чем и взрослых,только помельче раскрашивала корм.Дело в том,что эти мальки раньше сидели в 60 литровом аквариуме,где я думаю было немного тесновато,и продавец из зоомагазина сказал,что у меня вода слишком мягкая,поэтому они так плохо растут.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Indi При таком количестве нитратов :shock: , как ещё рыбы не померли :( .
Простые рыбы живут и в NO3=100 и очень-очень долго.
Но это, конечно, совсем не хорошо.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

ирина Я делала тест от JBLи там в описании написано,что должно быть 50(у меня даже сейчас немного меньше)
Возможно, это написан предельный максимум. Нитраты в хорошем аквариуме должны быть до 20, в очень хорошем 5 и менее.
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

:?Одна из моих Боций стала в последнее время какая-то подозрительная,очень сильно поправилась,и стала на много меньше двигаться.Раньше они постоянно в догонялки целый день играли,а сейчас она всегда старается где-нибудь спрятаться.Что с ней?
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

AquaStatuS
ирина Я делала тест от JBLи там в описании написано,что должно быть 50(у меня даже сейчас немного меньше)
Возможно, это написан предельный максимум. Нитраты в хорошем аквариуме должны быть до 20, в очень хорошем 5 и менее.
Если честно,то у меня и в предыдущем аквариуме тоже так было(а он у меня был почти 7 лет),и проблем как таковых не было :? В чём может быть моя ошибка? :(
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Мальков рекомендую кормить первый месяц только живым кормом, то есть артемия, циклоп, коловратка и т.п.
Через месяц можно начать давать заморозку и сухой корм. И только через 2 месяца можно перейти на сухой корм. В этом случае малёк развивается быстро и не отстаёт в развитии. При кормлении с "детства" только сухим кормом не всегда удаётся получить здоровую и полноценную рыбу.

  • Похожие темы