Мой аквариум 180 литров (Ирина) (страница 6)

Галерея
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Отвезла вчера пробу воды из под крана и из аквариума в зоомагазин на тестирование:из под крана вода в полном порядке,из аквариума тоже :? Не знаю чем он делал тесты,но я ему про свои тесты сказала,которыми я делала и он сказал,что это одни из лучших,ничего другого мне не надо :? .Ничего не понимаю,нет меня конечно это очень радует,что всё путём,но........Ах,всё у этих немцев не так. :D
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

А параметры воды в цифрах он назвал?
ирина Ах,всё у этих немцев не так. :D
Такова реальность? :D
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Я если честно и не спросила,но он сказал,что он тоже в оснавнов только такими тестами пользуется,значит получается около 50,или как? :? Ну раз сказали,что всё путём,значит 8-) .Золотых рыб теперь убрала из аквариума,вчера пару новый растений подкупила,теперь я думаю дела на улучшения пойдут ;)А вообще как часто надо воду подменять и сифонить,1 раз в 2 недели это нормально?
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Подменивать воду желательно раз в неделю по 30% от объёма с сифонкой грунта.
Я помениваю через два дня по 40% так как у мну чуть-чУть перенаселён :oops: , но плюс сифонка, плюс мощная аэрация ;)
Да, ещё забыл сказать, что под растениями сифонить не стоит, так как питательные вещества из грунта фьють ;)
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

По поводу аэрации я хотела ещё спросить,нужнали она вообще,если да,то как часто её надо включать?Мне просто продавец в зоомагазине сказал,что в моём аквариуме она не нужна,от неё растения плохо растут. :)
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Если вы не пользуетесь СО2 то не сильную/декоративную аэрацию можно. С тем населением, что у вас осталось после выселения золотых, да на ваш объём она(аэрац) не обязательна.

ЗЫ Не забывайте про подмены :)
M
Marfushka

Санкт-Петербург
192 / 259 раз

Прикольный аквариум! И с цветами рыб так продуманно! 5+ ;)
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Не знаю к какой теме "прицепить" этот вопрос,поэтому спрошу здесь.Знает ли кто-нибудь сколько литров воды помещается в мой аквариум :? ?Не смейтесь :oops: ,в бумагах стоит около 180 литров,когда его в первый раз запускала,я из этого и исходила,а когда второй раз всё переделывала(начинала опять с нуля),что-то на мнооого меньше насчитала.Может кто-нибудь подскажет,просто при добавлении удобрений и медикаментов это очень важно,а если литраж на много меньше,то постоянная передозировка :mrgreen: ...тоже не хорошо.Аквариум:Juwel Vision 180.
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Ну тут точные размеры в чистоте нужны :? , Проще когда наполняете надо замерить литраж, это точнее будет :!: ;) Ну и не забывайте, что грунт, декор и прочие "наполнители" вашего аквариума "крадут" литраж :geek:
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Ювель Вижн я так понимаю гнутый аквариум? У них немного другой радиус гнутости, чем у наших российских. Померьте габаритные размеры - попробуем посчитать. Нужна ширина боков. И ширина средней линии. Соответственно высота и длина.

  • Похожие темы