Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум 180 литров (Ирина)

ирина

Длина:91см,высота:45см,ширина боков:30,5см,ширина средней линии:10см(если я конечно правильно поняла,что это такое :oops: ,я замерила расстояние от середины задней стенки до середины передней и вычла ширину боков).
Roman

те максимальная ширина 40.5? Я правильно понял?
ирина

Так точно.
Roman

По физическим прикидкам тут 145 литров.
С гнутыми стеклами нельзя точно сказать размер не зная кривизну стекла (радиус кривизны). Благодаря вашему посту начали делать калькулятор.
Пробный вариант для прямоугольника тут: http://www.aquastatus.ru/calculator.html
В ближайшие дни облагородим и сделаем для всех вариантов форм )
ирина

Спасибо большое!Вот и я когда заливала аквариум насчитала около 150 литров,а почему тогда в бумагах 180 стоит? :?
Алекс

ирина писал(а): почему тогда в бумагах 180 стоит? :?
Учитывается наверное общий объём, а не полезный. :?
Roman

В бумагах написано, что это 180 литров?

Учитывая, что немцы люди дотошные - парить напрямую они бы не стали. Мое мнение, что написан занимаемый объем в квартире, т.е. с крышкой )))
Simbo

Ирина, а у Вас очен красивый аквариум. И уж не знаю, как все Ваши рыбки друг с другом уживаются, но я согласна с одним из тут отписавшихся по поводу красивой цветовой гаммы.
ирина

Спасибо конечно за комплимент :oops: ,но это всё уже давно в прошлом,сейчас аква выглядет по другому.Цветовая гамма была конечно просто клас :D ,но в остальном :? ...скаляр сожрал всех самцов гуппий,неоны как зашуганные постоянно кучковались(зато красиво смотрелось),сейчас они в 54 литровой акве,кто в лес,кто по дрова,зато чувствуют себя свободно ;) .Золотые рыбки сожрали всё,что можно было сожрать,теперь они обжирают растения у моего знакомого в акве :P (его я между прочем предупреждала ;) ).Сейчас там молли,боции,меченосцы,анцитрусы и скалярии.Так что дорогая Simbo"не всё золото,что блестит",с виду смотрелось всё очень красиво,а что там на самом деле происходило между рыбсами :twisted: ....хорошо,что я вовремя за это спохватилось(благодаря конечно нашему любимому форуму :!: ).
ирина

После расселения :)
Вложения
Мой аквариум 180 литров Ирина - фото#362
Simbo

Ой, скажите, пожалуйста, а что это у Вас за такие темно-зеленые пушистые комочки????
Алекс

Кладофора. Это единственная водоросль каторую не пытаются вывести :)
Simbo

Какая прелесть!!! Мне она очень нравится!!! Тоже такую хочу!!! Раньше и не видела :?

Кстати, а у Вас нет еще фотографий Вашего теперевшенго аквариума??? А то на ентой фотке виден тока кусочек.
ирина

Свою посылочку с новыми растениями сегодня проворонела пока у врача была :x ,теперь завтра прийдёт....коряжечка новая уже вымачевается лежит,вот завтра хочу попытаться красоту в акве навести,тогда и выставлю пару фоток на всеобщее осмотрение и обсуждение,может кто идейку какую подкинет ;) :) .
Simbo

Здорово! буду ждать - очень интересно посмотреть.

И еще прости меня, возможно, я сейчас задам глупый вопрос, но что означает, коряжечка вымачевается????
Алексей

Смотрите выше в этой теме....
Light

ирина писал(а): завтра хочу попытаться красоту в акве навести,тогда и выставлю пару фоток на всеобщее осмотрение и обсуждение,может кто идейку какую подкинет ;) :) .
здорово! дерзайте, Ирина, и пусть новосельцы придадут Вам творческого вдохновения!!! Ждем фото:-)
ирина

Вот одни из первых фоток :oops: .
Вложения
Мои боции себе сразу местечко забили - фото#367
ирина

Ещё.
Вложения
Мой аквариум 180 литров Ирина - фото#369
ирина

Кроме того,что коряжка другая,наверное сразу и не видно других изменений :? ,но я думаю что это пока.Уж не судите строго,я только начинаю :roll: ...А растения по интернету пришли просто высший клас,теперь буду знать где их покупать.Можете без проблем писать кому что понравилось,кому нет,буду рада любому совету ;) .
Вложения
Мой аквариум 180 литров Ирина - фото#370
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение