Мой аквариум 50 литров (Mirra)

Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 17 апр 2010, 11:16

реклама на форуме аквариумистов
1. Описание проблемы - растения плохо приживаются
2. Литраж/габариты аквариума - 50 л.
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 2 недели назад
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - 0
NO2 (Нитриты) - 0
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH - PH-7,5
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 3 малька гурами, 4 коридораса. Будут еще 5 пецилий.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - валлиснерия, анубиас, пистия, людвигия, эхинодорус кажется).
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - 3-4 см. Знаю, что мало, но такого грунта в магазине больше не было.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - коряга Мопани, марблс.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - акваэль фан мини плюс
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - акваэль
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 26 градусов
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - еще не меняла. Так как рыбы находятся в аквариуме неделю. Завтра буду менять 1/3 воды.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 25 вт энергосберегающая лампа
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - сухой корм "Аква меню".
18. Какие изменения недавно внесены -
Рыбьи имена.Виппер,Генерал Тсао,Дохлик,Жранкель,Зизир,Изя,Нео,Ойко,Пасипака, Риф,Сёма Шнырь,Тебби,Улир,Флай,Хавчик,Цумо,Элмер,Юнга,Янг,Аква,Биба,Гура,Дира,Еста,Жизи, Зусси,Ися,Крася,Лира,Мамба,Одри,Присси,Рифа,Сафо,Унти,Феня,Хлюпа,Циля,Чолли,Шуша,Юка.
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 17 апр 2010, 11:19

вот фото...
Вложения
Мой аквариум 50 литров Mirra  - 030 (1).jpg
Мой аквариум 50 литров Mirra  - 030 (2).jpg
Мой аквариум 50 литров Mirra  - 030 (6).jpg
Рыбьи имена.Виппер,Генерал Тсао,Дохлик,Жранкель,Зизир,Изя,Нео,Ойко,Пасипака, Риф,Сёма Шнырь,Тебби,Улир,Флай,Хавчик,Цумо,Элмер,Юнга,Янг,Аква,Биба,Гура,Дира,Еста,Жизи, Зусси,Ися,Крася,Лира,Мамба,Одри,Присси,Рифа,Сафо,Унти,Феня,Хлюпа,Циля,Чолли,Шуша,Юка.

Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 17 апр 2010, 11:23

вот еще фотографии...
Вложения
еще - 030 (8).jpg
еще
еще - 030 (9).jpg
еще
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 17 апр 2010, 11:24

Простите, что одна фотография не перевернута...
Алексей
Житель
1087 36
Москва

Сообщение Алексей » 17 апр 2010, 11:27

Проблема - 1. мало грунта (ну Вы об этом и сама пишите), 2. пока в грунте нет питательных веществ - было бы не плохо - растения подкормить.

ИМХО: для гурами аквариум маловат, обычно считают что - необходим аквариум от 100 литров с длинной одной стенки не менее 50 см. - для нормального существования этой рыбы причем густо засаженный растительностью.

Воду в аквариум долейте . :sh_ok: Еслит номинально он 50 литров, то сейчас не более - 30 л. (так кажется) . :ni_zia: :ni_zia:
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 17 апр 2010, 11:34

Когда они подрастут, я куплю другой аквариум.
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 17 апр 2010, 11:37

Обязательно долью! Просто я сейчас оттуда воду забрала для карантинного аквариума...
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 17 апр 2010, 11:57

Как вам вид аквариума? нормально? :-):
Болик
Житель
1350 82
Оренбург

Сообщение Болик » 17 апр 2010, 12:09

прикольно смотрится, но растительности маловато на мой взгляд, вот как разрастётся будет клёва :-):
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 17 апр 2010, 13:10

Спасибо! :-):
Amour
Участник
49
МО, западный округ

Сообщение Amour » 17 апр 2010, 13:53

Да, грунта у вас мало...совсем тооонкий слой. А ещё мне как мне показалось...свет у вас слабый там...ну это по фото :nez-nayu:
А у меня 2 здоровых жемчужных гурами в 40 литрах живут + 4 тернеции и 3 коридораса :-): Мне кажется объём у вас нормальный.
MerMaid
Свой на форуме
239
Пенза

Сообщение MerMaid » 17 апр 2010, 14:51

Amour писал(а):Да, грунта у вас мало...совсем тооонкий слой. А ещё мне как мне показалось...свет у вас слабый там...ну это по фото :nez-nayu:
А у меня 2 здоровых жемчужных гурами в 40 литрах живут + 4 тернеции и 3 коридораса :-): Мне кажется объём у вас нормальный.
Да нет, света вроде бы достаточно. Я уже кучу статей по поводу света прочитала, везде как раз и пишут-0.5 Ватт на литр.
Хорошо-если собака друг, плохо-если друг собака!
Алексей
Житель
1087 36
Москва

Сообщение Алексей » 17 апр 2010, 20:56

Amour писал(а):А у меня 2 здоровых жемчужных гурами в 40 литрах живут + 4 тернеции и 3 коридораса :-): Мне кажется объём у вас нормальный.
Вы на любую стройку сходите - посмотрите - сколько китайцев в одном вагончике живет. Ничего живут, работают - вроде довольны. Вы как считаете - это нормально?
Жить будут. Жаль они Вам сами сказать не могут, как им у Вас нравится!!! :hi_hi_hi:
Metal
Профессионал
15804 5970
Мордовия, Рузаевка

Сообщение Metal » 18 апр 2010, 09:53

У вас нитраты по нулям? Это не хорошо для растений, да и грунт еще не заилился, питания у растений получается нет. Грунта очень мало, криптокарины точно расти не будут, добавляйте до 5см.
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 18 апр 2010, 13:46

У меня к вам 2 вопроса:
1. Грунт можно добавить не вытаскивая рыбок?
2. Сегодня обнаружила на термометре чью-то кладку икры... Или это не икра? Чья она может быть? Гурами еще мальки, сомики тоже никак не могли. Остаются только ампулярии или случайно попавшие улитки катушки. Так мне кажется! Хотя я не знаю, что это за улитки, темные с пятнышками.
Вложения
Мой аквариум 50 литров Mirra  - огороде 047.jpg
Мой аквариум 50 литров Mirra  - огороде 049.jpg
Roman
Профессионал
20183 7156
Зимбабве

Сообщение Roman » 18 апр 2010, 14:13

Если размер "плюшки" небольшой - катушки.
У ампул совсем другие кладки.
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 18 апр 2010, 14:19

я тоже думаю, что всего скорей это их дело! Но вот только каким образом? 1 улитка совсем небольшая, росла на моих глазах, а другие совсем малютки, едва различимые. Ничего не понимаю!
Roman
Профессионал
20183 7156
Зимбабве

Сообщение Roman » 18 апр 2010, 14:25

В чем трудность? Катушки - гермафродиты :-)

А грунт добавляйте поверх, только промойте хорошо.
Проще всего засыпать кружкой. Закрываете ладошкой верх кружки - подносите к нужному месту и ссыпаете.
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Сообщение Mirra » 18 апр 2010, 14:28

Спасибо!
Amour
Участник
49
МО, западный округ

Сообщение Amour » 21 апр 2010, 17:02

Ой, точно катушки постарались... От этой икры избавляться надо. Они плодятся в геометрической прогрессии и это вам повезло, что икра на видном месте...а на самом деле её наверняка в вашем аквариуме уже полно, вы просто не видите её. Я у себя как вижу улитку на стекле, сразу вылавливаю и выбрасываю, точнее смываю. Потому что их расплодилось ужасно много, а они имеют свойство много гадить :ne_ne_ne:

Вернуться в «Мой маленький аквариум»