Мой аквариум 50 литров (Mirra)

Mirra

1. Описание проблемы - растения плохо приживаются
2. Литраж/габариты аквариума - 50 л.
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 2 недели назад
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - 0
NO2 (Нитриты) - 0
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH - PH-7,5
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 3 малька гурами, 4 коридораса. Будут еще 5 пецилий.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - валлиснерия, анубиас, пистия, людвигия, эхинодорус кажется).
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - 3-4 см. Знаю, что мало, но такого грунта в магазине больше не было.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - коряга Мопани, марблс.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - акваэль фан мини плюс
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - акваэль
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 26 градусов
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - еще не меняла. Так как рыбы находятся в аквариуме неделю. Завтра буду менять 1/3 воды.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 25 вт энергосберегающая лампа
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - сухой корм "Аква меню".
18. Какие изменения недавно внесены -

#1

Mirra

вот еще фотографии...
Вложения
Мой аквариум 50 литров Mirra (photo#1633)
Мой аквариум 50 литров Mirra (photo#1635)

#3

Mirra

Простите, что одна фотография не перевернута...

#4

Алексей

Проблема - 1. мало грунта (ну Вы об этом и сама пишите), 2. пока в грунте нет питательных веществ - было бы не плохо - растения подкормить.

ИМХО: для гурами аквариум маловат, обычно считают что - необходим аквариум от 100 литров с длинной одной стенки не менее 50 см. - для нормального существования этой рыбы причем густо засаженный растительностью.

Воду в аквариум долейте . :sh_ok: Еслит номинально он 50 литров, то сейчас не более - 30 л. (так кажется) . :ni_zia: :ni_zia:

#5

Mirra

Когда они подрастут, я куплю другой аквариум.

#6

Mirra

Обязательно долью! Просто я сейчас оттуда воду забрала для карантинного аквариума...

#7

Mirra

Как вам вид аквариума? нормально? :-):

#8

Болик

прикольно смотрится, но растительности маловато на мой взгляд, вот как разрастётся будет клёва :-):

#9

Mirra

Спасибо! :-):

#10


  • Похожие темы