Мой аквариум 50 литров (Mirra)

Mirra

Вы правы, в аквариуме я опять нашла несколько улиток. Капец...

#21

Amour

Они ещё в фильтре могут быть...на губке. У меня очень много маленьких улиток в фильтре, их просто туда засасывает. Я их прямо оттуда беру и выбрасываю. Очень много катушек у меня уже :ni_zia:

#22

Ю.В.

Возьмите лист салата или ломтик сыра и положите на дно. Улитки соберутся- Вы их и "накроете". За несколько раз всю популяцию изведете :-) Я, когда икру катушек занес с ростючкой, а они повылазили, взял ловушку для моли, туда положил сыр и оставил на ночь. К утру полная была.

#23

Roman

Извести всех так не получится. А вот достойно контролировать - легко.

#24

Ю.В.

AquaStatuS писал(а):Извести всех так не получится. А вот достойно контролировать - легко.
Вы знаете, Рома, у меня тогда петька был. Он, я так понимаю, вопрос закрыл окончательно :bra_vo: Благо, взрослых у меня не было- только свежевылупившиеся. Уже 2 месяца- ни одной катушки :hi_hi_hi:

#25

Metal

У меня боция регулирует популяцию улиток и очень даже хорошо.

#26

Roman

:-)
Изначала шла речь только о механическом оружии.
А теперь добавляется биологическое :-)

#27

Metal

Щас еще и химическое начнем добавлять. :-)

#28

ирина

Metal писал(а):У меня боция регулирует популяцию улиток и очень даже хорошо.
У меня боции отрегулировали популяцию всех улиток раз и навсегда!!! :-)

#29

Mirra

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В новом аквариуме на 38 литров живут сейчас улитки, больше никого нет. Раньше улитки жили в другом маленьком аквариуме. Вопрос у меня следующий:
Что я сделала с новым аквариумом на 38 литров:
1. Залила в этот аквариум воду из другого вместе с улитками. Получился уровень воды примерно 2-2,5 см. Залила в него отстоянной воды, около 7 литров, и 3-3,5 литра воды из действующего аквариума. Все это сделала в субботу вечером. Вчера на ночь дала кружочек вареной моркови ампуляриям. утром вытащила остатки.
Сейчас пришла с работы, а вода в аквариуме очень мутная.
Что произошло? Это развиваются бактерии или вода испортилась? Я не понимаю. Хотела туда сейчас запустить данио розовых и расбор клиновидных, а теперь даже не знаю куда их деть. В действующий аквас, аквас на 38 литров или в 14 литровый? В 14 л. нет воды, что если я возьму воду из двух аквариумов и отстоянной, смешаю.
Так и запустить в аквариум 38 л. с мутной водой или на время посадить в 50 л. к трем малькам гурами и сомикам?
В акве на 38 л. нет грунта, только что купила.

#30


  • Похожие темы