Мой аквариум 50 литров (Mirra)

Ю.В.

Неоны лучше всего берут корм в толще воды и со дна, с растений и т.д. Но, приучить их брать с поверхности реально. Голод- не тетка! :-)
Отсадник мне удобнее всего оказалось чистить вот этим viewtopic.php?p=18597#p18597 :-):

#41

Pablo Ibanez

Есть захотят - будут и с поверхности корм брать

#42

Алекс

Неоны корм берут везде, да же были замечены в объедании анцев!
Если пустили не давно, то привыкнут и будут есть, голод заставит :hi_hi_hi:

#43

Mirra

Спасибо! :-):

#44

Mirra

Появилось беспокойство за одного из гурами. Признаков болезни пока никаких не вижу. Но он стал менее активным. Чаще стал зависать у поверхности воды над фильтром, или где нибудь в углу. Другие плавают как "метеоры". Кал длинный у всех, бывает длиной до 8 см.

#45

Mirra

По каким признаком понимают, что у рыбок проблемы со здоровьем?
Мне бы его отсадить и понаблюдать, да совершенно некуда...
Кормлю 3 раза в день, так как это еще мальки длиной до 4-4,4 см. Да, еще очень часто щиплют таблетку у сомов. Может перекармливаю?

#46

Metal

А кал какого цвета и толщины? Есть ли на голове гурами дырочки?

#47

Mirra

Какого цвета? Пока не пойму, ну какой-то бело-серый, толщиной где то пол миллиметра.

#48

Mirra

Про дырочки сказать не могу. Не видно. Недавно лампочка в акве перегорела. Куплю только завтра.
совсем забыла: вчера я переносила акву в другую комнату и на время сливала воду и пересадила гурами в небольшой тазик. Один из них выпрыгнул из тазика и упал прямо на пол. Только не знаю, кто из них. А по углам он сидит дня 3 наверно. Но кушает вроде как обычно.

#49

Metal

возможно расстройство кишечника, чем и как кормите?

#50


  • Похожие темы