Выбор СО2

Наталья

Помогите пожалуйста выбрать СО2 для 80 литров...
Знаю, что лучше всего баллонная, но оооочень дорого :-(
Может такую?
Я чего-то читаю про них, читаю... А все равно ничего не понятно :-(
Вложения
Выбор СО2 (photo#1706)

#1

Roman

Я не использовал это и не слышал отзывов, но это банальная бродилка в красивой упаковке - не более.

#2

Наталья

Ну я примерно так и подумала...
Просто я хочу попробовать, что такое этот СО2, а возиться с самодельной брагой не охота, а этот комплект не дорогой...
Мне нужно понять, если понравится использование СО2, то в будущем планирую нормальную систему купить или собрать (как получится :-) )...

Сегодня видела на рынке именно такой, поэтому про него и спросила... Может быть будут другие варианты на пробу?

#3

Metal

Проще самодельный брагогенератор сделать, чем покупать за дорого, эффект то один и тот же.))

#4

Nikolaykz

Всевозможные дешёвые буржуйские системы со2,при всей своей кажущейся дешивизне,оказываются совсем не дешёвыми.Просто потому,что они,как правило,одноразовые.Со сменными растворами,гелями,и т.п. в итоге тоже совсем не дешёвые.Сам химикат,что заряжается в систему,стоит чуть-чуть дешевле самой системы.Для того,чтобы испытать и решить нужна ли Вам вообще система со2,поставьте бродилку.Сделать её совсем не сложно.Сложнее с реактором.реактор можно купить или поставить кусочек рябины ,или что-то типа этого.Керамический диффузер бродилка не продавит.

#5

Ю.В.

Можно и свои 5 копеек? Подача СО2 и, даже его растворение-никакая не проблема и достаточно просто решается техническими средствами. Я как-то за 2 часа получил 50 мг/л, могу рассказать как. Спасся полной аэрацией. Со светом тоже вопросы решаемы. В этом балансе сложнее всего с УДО. Не поможет ни техника, ни советы бывалых- только опыт, наблюдательность, время, пробы и ошибки. Очень подробно и понятно об этом написано здесь viewtopic.php?p=19665#p19665 в сообщениях Романа и Николая. Травник- система инерционная, т.е. от момента, как Вы что-то изменили, до получения результата (не важно- положительного или отрицательного), проходит не один день. Начинать нужно по чуть-чуть, менять параметры и т.д. Для этого дорогое оборудование не нужно. Вы его купите, когда будете знать что Вам нужно конкретно и под какие параметры. Для пробы проще чем viewtopic.php?f=33&t=1170 не бывает. В той системе, что на Вашем фото, СО2 подается под диффузор- тот же колпачек. Поэтому могу посоветовать еще и это viewtopic.php?f=33&t=1432 Только контролируйте- легко получит передоз. 2-х литровой бутылки Вам хватит на неделю, чтобы с утра закачивать под колпачек, или выставив с утра 2 пуз/сек, к вечеру получить 1 пуз в 2-3 сек. Вполне достаточно, чтобы отрабатывать влияние УДО на растения при повышенном СО2. ИМХО- меньше 2-х месяцев Вы отрабатывать весь этот баланс не будете- 8 бутылок с водой- не деньги... На разные желатиновые бродилки, гейзеры и таблетки не ведитесь. Лучше уж обычная брага, хотя тоже дрянь :-) Когда поймете что Вам нужно и сколько, то перед покупкой дорогой системы внимательно прочитайте вот это viewtopic.php?p=20157#p20157 Отдыхает не только брага, но и большинство баллонов.

#6

Алекс

На все 100% Согласен со всеми вышеотписавшимися!
Если это не баллонная система а просто бражка - то нет толку её брать! Бродилка собирается за час - это с перекурами чайком и поглядыванием в ТВ! Цена такого СО2 копеешная! :-):

#7

Инди

Погодите вот так вот хаять всё огульно. Я тоже начинал с похожей бродилки, только от Dennerle и до сих пор пользуюсь реактором для растворения и бутылкой. Только уже саму брагу естественно самодельную делаю. Просто в комплекте часто идёт реактор и ещё некотороя приблуда и стоит это всё не на много дороже, если просто купить реактор отдельно. Иногда есть смысл покупать такой комплект. Тем более человек в первый раз и всякие самоделки в акве городить может совсем не хочется.
Что там в комплекте и сколько всё это стоит?

#8

Roman

Вроде около 1,5
Реактор на мой взгляд никакой там.

Наталья девушка с руками :-):
Без проблем соберет реактор на помпе и перевернутом стакане.

Цена вопроса будет 500р.

#9

Наталья

Всем спасибо :ro_za:
Все прочитала, подумала, съездила еще раз на рынок и выбрала вот эту :-)

Сначала планировала сделать, как Инди и написал... Купить приблуду в наборе, а потом ставить брагу самой... Цена за весь набор 1100 руб... Недорого и посимпатишней бутылок...
Но балонная система оказалась не такой дорогой, как я думала...
Решила, что лучше подожду недельку и куплю нормальную... Хотя конечно меня терзают смутные сомнения :nez-nayu:

Сейчас опять полезла на сайт ЖВ и снова запуталась :cry_ing: теперь в этих балонных системах... Вроде везде одно и тоже, но цена сильно разная :-(
Есть варианты: Сера, Джибиэль или Денерли... У Джибиэль слишком много вариантов, вообще не разобраться :-(
На что нужно обращать внимание при выборе?
Вложения
Выбор СО2 (photo#1708)

#10


  • Похожие темы
  • Выбор сомика, ответов 5, последний от 
  • Выбор ЭПРА, ответов 3, последний от 
  • Выбор аквариума, ответов 63, последний от 
  • Выбор малавийцев, ответов 5, последний от 
  • Выбор сифона, ответов 28, последний от