Выбор улиток

adelyk
a

Москва, м. Петровско-Разумовская
216 / 37 раз

Решила немного разнообразить улек, на выбор есть такие: Улитка пресноводная зебра Nerritina sp.,Улитка пресноводная красноточечная Nerritina sp., Улитка пресноводная рогатая Clithon diadema, посоветуйте, от каких сразу отказаться и почему?

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Они все из рода Неретин, питаются водорослевыми обрастаниями, могут сбегать - необходимо покровное стекло, вода не должна быть очень мягкой, В противном случае может разрушаться раковина. В аквариуме не разводятся. Я думаю, Вам стоит купить ту, что больше понравилась... :nez-nayu:

adelyk
a

Москва, м. Петровско-Разумовская
216 / 37 раз

Нравятся все, поэтому и спрашиваю :-):

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

:-)
adelyk посоветуйте, от каких сразу отказаться и почему?
А они все одинаково условно-полезные. В явных гадостях не замечены, :hi_hi_hi: поведение схожее. Поступать придется как с кофточкой - цвет подходит или фасон :-)

adelyk
a

Москва, м. Петровско-Разумовская
216 / 37 раз

А если всех по 2-3 шт взять или это перебор на 60 литров?

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Но учтите, они своей икрой портят внешний вид аквариума. Так что придется ее вручную убирать

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Перебор , я думаю, будет в том, что они Вам все икрой позаляпают. :-) Я думаю - даже по одной, каждого вида - и то придется убирать за ними их несбывшиеся мечты :a_g_a: :nez-nayu:
Упс, пока отвлеклась, Innesi уже Вам все рассказала :co_ol:

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

IRISUS В аквариуме не разводятся
IRISUS Вам все икрой позаляпают
Innesi икрой портят внешний вид
Внимание вопрос- КТО ПРАВ? :)-(:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Нет противоречия. Они на стенках откладывают икру, из которой ничего не выводится, т.к. для развития икры нужно соленая вода.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Флуд затер.
Обсуждение креветок Амано, пожалуйста, в другой теме.


  • Похожие темы