Выбор СО2 (страница 2)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Нормальный импортный балонный набор не может стоить меньше 8000р.
В наборе, который на фото - нет электромагнитного клапана, а это очень-очень неудобно.....

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

Студентка Всем спасибо :ro_za:
Все прочитала, подумала, съездила еще раз на рынок и выбрала вот эту :-)

Сначала планировала сделать, как Инди и написал... Купить приблуду в наборе, а потом ставить брагу самой... Цена за весь набор 1100 руб... Недорого и посимпатишней бутылок...
Но балонная система оказалась не такой дорогой, как я думала...
Решила, что лучше подожду недельку и куплю нормальную... Хотя конечно меня терзают смутные сомнения :nez-nayu:

Сейчас опять полезла на сайт ЖВ и снова запуталась :cry_ing: теперь в этих балонных системах... Вроде везде одно и тоже, но цена сильно разная :-(
Есть варианты: Сера, Джибиэль или Денерли... У Джибиэль слишком много вариантов, вообще не разобраться :-(
На что нужно обращать внимание при выборе?
Я бы покупал не фирменную систему ,а отдельно редуктор и отдельно или углекислотный огнетушитель или медицинский кислородный баллон.Кислородный баллон предпочтительней.Он в несколько раз надёжней.Да и объём самый маленький 1 л.
http://cgi.ebay.com/AZOO-CO2-Pressure-R ... 3efe3a5525

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Хорошая цена.
Аналогичный редуктор в России (например, Милвоки) стоит порядка 6000р.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Эта система как раз и стоит 8000руб.
А для чего нужен этот электромагнитный клапан? Может его просто отдельно прикупить?
Это единственное чего не хватает или бывает еще что-то полезное, что забыли приложить к этой установке?

А где берут медицинский кислородный баллон? :sh_ok:
И редуктор этот... Если он один на 6000 потянет, то сколько же выльется система в сборе :sh_ok: :cry_ing:

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

А можно где-то полный списочек нужных запчастей посмотреть? Ну чтоб собрать эту систему самостоятельно... Надо ж сначала прицениться :du_ma_et:

И еще вопрос...
Хочу подложку питательную устроить, а ее надо при запуске ложить, чтобы потом грунт не выковыривать... Так вот, если запустить аквас с подложкой, хорошим светом, то когда нужен будет СО2? По срокам...
Сразу на все денег точно не хватит :-(

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Наталья, давайте сначала разбираться с теорией: где руль, где педаль газа и тп ))))

Что необходимо однозначно в балонной системе:

1. Баллон
2. Редуктор (понижает давление газа)
3. Реактор (растворяет со2)

В принципе этих 3х элементов как бы достаточно, но.

4. Игольчатый клапан (позволяет настроить подачу очень точно)
5. Электромагнитный клапан (позволяет включать/отключать подачу газа: воткнут в розетку - газ идет, нет - не идет). Это позволяет поставить систему на таймер и подавать CO2 одновременно со светом, например.
6. Счетчик пузырьков


И ооочень удобное излишество

7. ph-контроллер (в зависимости от настроенного уровня ph включает/отключает электромагнитный клапан, тем самым прекращая/возобновляя подачу CO2.


Вроде не забыл ничего.

Бывают редукторы что называется all inclusive )))
Например, Милвоки.
В него встроены игольчатый клапан, счетчик пузырьков и электромагнитный клапан.

Собственно от совокупности этих компонентов и зависит конечная стоимость системы.

Мое глубокое ИМХО, что без электромагнитного клапана ставить балонную систему просто нелогично.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

А что такое специальный обратный клапан? Эта позиция есть в списке к системе... И продавец сказал, что можно через таймер подключить :nez-nayu:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Точно. Обратный клапан. Забыл. Я их не ставил никогда :-) :-)
Функционал аналогичен таковому у компрессора :-):
Но это достаточно недорогой элемент системы.

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

http://cgi.ebay.com/UP-co2-Regulator-1- ... 3ca25e724a
Очень удобный редуктор.Но я бы рекомендовал начать с бродилки.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Вот блин, чем дальше в лес, тем больше дров...

Вобщем-то я поняла... Это все надолго... Пока вникну, пока куплю (соберу) не одна неделя (месяц) пройдет...
Повторю вопрос тады:
Если запустить аквас с подложкой, хорошим светом, то когда нужен будет СО2? По срокам...
Может тогда купить бродилку из первого поста (все равно реактор и счетчик понадобятся), а пока оно все ходит-бродит я буду путевую систему собирать... Или может другой фирмы просто купить...

Просто аквас запустить очень хочется поскорей :smu:sche_nie:


  • Похожие темы
  • Выбор аквариума, ответов 63, последний от 
  • Выбор ЭПРА, ответов 3, последний от 
  • Выбор сифона, ответов 28, последний от 
  • Выбор улиток, ответов 11, последний от 
  • Выбор системы со2, ответов 3, последний от