Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Стайка красных неонов

Ю.В.

У меня осталось трое красных неонов. Все мужики. Для стайки маловато? Нужно еще докупить таких же? Или можно к ним добавить неонов другого вида? Или можно оставить троих, а взять, к примеру, данюшек? Спс
Metal

Лучше сделать стайку неонов, так как рыбка стайная, а 3 рыбки - не стая. Докупи неонов этого же вида.
Pablo Ibanez

Чем больше неонов тем они красивее смотрятся. :co_ol:
Ю.В.

Ок. Продают только молодь. Можно как-то у молодых определить пол? А то мы остались без самок...
Metal

Ют, а ты сколько штук хочешь брать?
Ю.В.

Тоже вопрос к обсуждению. Имею сейчас- 2 гирика, 6 гуппей, мечиху и 3 неона. Завтра беру еще меченосца. Неонов хочу чем поболе. Минимум двоих, а максимум? Ну, чтобы не было перенаселенки катострофической... 45л, растений много, кислороду хватает-СО2 подаю, свет почти 0,5вт/л. Воду пока удается держать в норме. Нитраты чуть поднял (с 0 до 5) :-):
Metal

Двоих то смело можно взять.
Ю.В.

Ну, значит так тому и быть! :dr_ink: Как пол у молодежи различить не подскажешь? А то своих я начал различать только когда подросли :-)
Metal

Этого я точно сказать не могу, но самки немного крупнее и полнее, даже в молодом возрасте.
Ю.В.

Спасибо! Вот завтра вместе с мечем в новый карантинник и сядут :-): . Заодно эйрлифт свой на 10 литрах испытаю :-)
Ю.В.

Взял пару неонов. Но, кажется, опять влез в каку. :-) Мне предложили на выбор- диких или одомашненных. Выбрал диких. Я уже не говорю о том, что они в натуре дикие- носятся так, что гирики отдыхают. Поймать сачком нереально. Так я еще и прочитал, что они очень требовательны к параметрам воды и корма. При этом, конкретных рекомендаций типа "параметры от и до" не нашел. Кто-нибудь что-нибудь знает? :du_ma_et:
Roman

Если действительно природники, то с ними могут прийти всякие интересные болячки.
Может быть тяжело с раскармливанием.

В остальном - ничего страшного.
Ю.В.

Со слов заводчика- они у него уже год. Взял много молоди, но большинство оказалось парнями. Теперь лишних отдает. Развести ему пока не удалось. Сидели в одной акве с молодыми мечами (тоже одного взял). Весь аквариум рассматривал оч долго- ничего подозрительного не увидел. Сейчас все трое у меня на карантине. Но действительно тощие- ребра торчат. Хотя мечи, которые сидели с ними- вполне упитанные :-): Спс.
Тоня

Да, самочки неонов покрупнее и брюшко имеется и светящаяся полока посередине изгибается по форме брюшка. У мальчиков- линия прямая.
Инди

У Вас 2 неона? Это не стайка - это я даже не знаю как и назвать. Неонов меньше 7 держать смысла нет. Тем более дикарей.
Ю.В.

Нет, Леша, было 5, 2 погибло, взял вместо них 2-х дикарей. Теперь опять 5. Дальше посмотрю- у меня 2 гуппака кандидаты на отдачу. Если отдам, возьму еще 2-х неонов :-):
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение