Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Растения для красных попугаев

Niki 052

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста какие лучше растения подойдут для красных попугаев??? И в чем нужно их выдержать перед высадкой в общий аквариум?
Инди

Так как попугаи создания очень неадекватные по отношению к растениям - обрывают, лопают, но самое страшное это то, что они сильно копают грунт. Выроют всё чтотолько смогут. А потому идеальными вариантами являются жестколистные растения, которые растут не в грунте.
Папоротники или анубиасы привязываете к камням или к корягам и в акву. Всё будет расти и процветать при нормальных условиях.
Niki 052

))))))))) Спасибо!!!!
Ну а нужно ли растения где то выдержать перед высадкой в общий?
Инди

анубиасы и папоротники можно просто передержать в тазике с водой. анубиасы и папоротник нормально перенесут 7-10 дней в тазике. За это время можно избавиться от улиток, рыбных паразитов и прочей нечисти. Некоторые ещё практикуют ванночки на 10-30 минут в слабом растворе марганцовки, но ИМХО - это мёртвому припарка.
Niki 052

Ясно, еще раз большое спасибо!!!
Niki 052

и еще вопрос: Сажать растение нужно прям в горшочке?
Roman

Есть ещё нехороший момент, о котором забыл упомянуть Алексей.

Как было сказано, попки - создания роющие. Они будут поднимать муть, муть будет оседать на листьях, нарушая питание и вызывая рост нежелательных водорослей. Нужно очень неплохо блюсти чистоту грунта.

Горшок и минеральную вату убирайте.
Niki 052

Всё ясно! Большое всем спасибо!!!)))
cdda

Мое мнение что попкам лучше всего пластиковые сырники с хорошим грузиком, их проще помыть и снова закопать.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение