Мой аквариум 50 литров (nikitos)

nikitos

вот мой аквас
Вложения
Мой аквариум 50 литров nikitos (photo#1714)

#1

Metal

Если хочешь показать свой аквариум, создай тему в соответствующем разделе! Это последнее устное предупреждение, следующее будет письменное с занесением в личное дело!

#2

nikitos

вот еще фото думаю засажен аквариум хорошо
Вложения
Мой аквариум 50 литров nikitos (photo#1858)

#3

MerMaid

Расскажите о нем побольше. Заполните анкету.

#4

nikitos

1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -50
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -в ноябре 2009 г
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -2тернеции 2 скалярии 2 данио
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -стрелолист,амазонка,криптокорина,анубиас,валиснерия
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -песок 1,5 СМ
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -КЕРАМИЧеСКИЙ ДОМ ДЛЯ СОМА
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -aquavia 360 л/ч
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -25
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -30% раз в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -экономка 40w
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -мотыль(живой) один раз вечером
18. Какие изменения недавно внесены -поставил новую лампу

#5

Ю.В.

Симпатично, на мой взгляд. Но, я бы добавил грунта- 1.5 см для живых растений маловато. И валлиснерию подстригать нужно, а то все твои 40Вт скоро будут освещать только ее :-): Для какого сомика дом? Ты сома в рыбках не упомянул. :du_ma_et: И готовь скалярам новое жилье- в 50л им скоро будет не жизнь. Да, и только мотылем кормить не стоит. У него шкурка жесткая, у рыб могут начаться проблемы с пищеварением. Чередуй с чем-нибудь. Хоть бы и с приличным сухим.
:bra_vo:

#6

nikitos

у меня было 15 рыбок и был сом таракатум сейчас его нет как и других осталось только шесть рыбок

#7

Ю.В.

Ну, пока скаляры маленькие- поживут. Аэрируешь через фильтр? Не мешает ночью?

#8

nikitos

да через фильтр я уже привык сплю как убитый

#9

Ю.В.

Если что, то вот здесь viewtopic.php?p=12438#p12438
Попутно, я бы посоветовал на выход фильтра поставить флейту или какой-нибудь рассекатель. У меня 45 л и фильтр 300 л/ч- растючка моталась как на ветру. У меня стоит вот это viewtopic.php?f=33&t=861 На крайняк в шприце одноразовом подходящего диаметра дырок напали. Кстати, этот рассекатель в паре с иглой- и аэрация практически бесшумная. :-):

#10


  • Похожие темы