Мой первый аквариум 45 литров (Love1987)

Love1987

Всем привет. Меня зовут Люба. Я решила запустить аквариум месяц назад 1.04.2010. Вот какой он у меня:
На 10 Gallon
растения: Hygrophila difformis ;
Anubias nana
dracaena variegatus
Ophiopogon japonica
Фильтр:Filts AQUA-TECH 5-15 Design
Аэрация воды: Aquarium Air Pump 5-15 gallon/Single outlet
Обитатели:
Креветка
African dwarf frogs (лягушка)
Ампулярии 2 штучки
Геринохеил
Гуппи самки 4 штуки
Гуппи самцы 2 штучки :-):
Грунт синий +нижний слой грунта для растений с удобрением, крупные камни и т д ....

Корм: фирмма Top Fin, название-Tropical Color-Enhancing Flakes

Может и скучная компания но я люблю Гуппий. Красивые рыбки и окуратные.

Если кто может помочь советом подскажите кого еще заселить и что переделать нужно я в этом пока ещё не опытная
Вложения
Мой первый аквариум 45 литров Love1987 (photo#1896)
Мой первый аквариум 45 литров Love1987 (photo#1897)
Мой первый аквариум 45 литров Love1987 (photo#1898)

#1

greblin

Надо убрать аквариум с окна и добавить веселья,запустить штук 5-6 данио.

#2

Roman

Драцена и офиопогон не подходят для выращивания в полностью погруженном состоянии. Также, при длительном нахождении под водой они могут выделять вредные вещества в воду.

Если аквариум у вас не просто предмет интерьера, то вам придется избавиться от этих растений.

С другой стороны. если вы готовы просто заменять эти растения раз в 2-6 месяцев, то можно пойти и таким путем :-):

#3

Наталья

Не хочется вас огорчать, но драцена совсем не водное растение... Ее нужно вытащить из аквариума и в горшок на окно :mi_ga_et: да и офиопогон долго жить в условиях аквариума не будет, т.к. это болотное растение... http://www.aquastatus.ru/plants/ophiopo ... nicus.html

Из советов:
1. заменить растения...
2. приделать фон, смотреться будет гораздо лучше, не видно будет трубок, да и проблем с цветением воды избежите (за аквасом окно, а это не хорошо совсем)
3. и грунт... Вы уверены, что он не крашенный и ничего не выделяет в воду? Все искуственное в акве плохо, все натуральное хорошо :-): Может быть слегка утрировала, но суть такова... Даже грунт желательно натуральный...

А креветка какая? Мне кажется, что гиринохейлус в вашей компании лишний :nez-nayu: хотя не уверена...
А на 10 галлон это сколько в литрах?

Меня опередили :-):

#4

Roman

Галлон в Америке вроде принят как 3.8 литра.
Но могу ошибаться. Т.к. это данные для нефти.

#5

Ю.В.

гиринохейлус пусть живет- чистить будет. А веселья можно и добавить :-): Или тех же самцов гуппи штуки 4 (их вполне может быть больше чем самок), или неонов штук 5-7. Или, как писал Greblin , данюшек. А с окна уберите по-скорее, иначе водорослями обрастете! И фон сделайте какой-нибудь- будет намного интереснее! А Вы в каком городе живете, Люба? :-):

#6

Metal

Лягушка лишняя, это однозначно.

#7

Love1987

Спасибо за советы приму к сведению переделаю и потом напишу.1) Аквариум от окна уже убрала:). 2)Вот с пленкой для заднего стекла немного сложней -у нас я не встречала таких что бы приклеивались к стеклу.Есть такие пленки но плотные ставятся в воду на задний лан и благодаря воде они держатся, но у меня почемуто не хочет эта пленка с рисунком держаться, поэтому и трубки все видны.3) 10 галонов это 37 литров.4) Если добавить 5-6 данио они не будут лишние? 5) Куда мне деть лягушку? она такая класная спокойная, без всяких приколов, не квакает а спокойно живет). 6) на счет растений можно по подробнее. в какой горшек и с какой землей.Или какими можно заменить и на какой план их(задний,средний,передний.)7) Грунт вроде натуральный, но если вызывает подозрения его можно заменить)))По крайней мере когда я его мыла вода не красилась.8)ПО ПОВОДУ ГАРИКА - я его взяла что бы он дно чистил), незнаю может я ошиблась :nez-nayu: 9)Я живу в Калифорнии, Сакроменто.

#8

Ю.В.

Отвечу на часть вопросов. Пленка, о которой Вы говорите, очень хорошо клеится на заднюю стенку снаружи. Например на прозрачный силиконовый герметик, аккуратно намазанный по периметру. Если исхитритесь, то и на скотч можно приклеить. Можно 5-6 данюшек добавить. И даже еще пару гуппи мальчиков. Но лягушку убрать нужно. Куда? :nez-nayu: Может сделать ей отдельную жилплощадь? Куда сухопутное растение сажать- тоже не скажу. А в аквариум что-то простое- валлиснерию, роголистник, людвигию- на задний план, криптокорину, эхинодорус, гигрофилу- в середину, анубиас вперед. Разумеется, этот список можно продолжить. Грунта немножко киньте в уксус. Если пузырьки пойдут- лучше не использовать. гиринохейлус дно и стенки чистить будет пока молодой. Вырастет- ему у Вас станет тесно :-):

#9

greblin

Пленка клеится на глицерин обмазываете стекло и просто прислоняете пленку и разграживаете выгоняя пузырьки воздуха.гиринохейлус ест только обрастания на предметах,стеклах ,подьедать корм с дна за рыбками он не будет (совсем ,даже большой и ленивый)правда делает исключения когда видит растительные хлопья.

#10


  • Похожие темы