Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Размышления на тему "количество населения"

Alex Sokolow

Алексей писал(а):Саша, я по морским рыбам - вообще 0!!! Не спорю в "морском случае" - может быть такое правило и применимо. Вам "мориманам" - виднее, но я понял что речь скорее идет об общем аквариуме.
Ещё не вечер :dr_ink:
Я всё-таки не то слово подобрал.
Скорее не более и менее подвижные, а "прудовые" и речные (те кто больше придерживается течения).
Если брать данио и сыматранусов, то и те и другие подвижны. Но первым нужно место для свободного плавания, а вторые будут подвижны и при высокой плотности растительности.
О ещё забыл. Строение тела.
Ю.В.

Студентка писал(а): У меня вот очередной вопрос...
Везде пишут, что рыб запускать в свежий аквариум нельзя, а вот про то что растения тоже не все подойдут для запуска я узнала только сегодня :sh_ok:
А может туда не особо ценных рыбок запустить для ускорения процесса?
Наташа! В одной из тем я читал, что Вы используете бактезим. Если следовать инструкции (а я этому препарату доверяю- он меня дважды выручал при 100% замене воды. Один раз после этой истории viewtopic.php?f=26&t=746 , второй раз во время этого приключения viewtopic.php?p=17129#p17129 . Причем оба раза от инструкции отступал- сыпал уже в аквариум с комплектом. В обоих случаях все рыбы выжили и вполне сносно себя чувствовали. Ну, подмены недельку делал). Да, так если следовать инструкции, то после внесения первой порции НУЖНО сажать простых рыб через сутки. И биобаланс устанавливается в нормальном режиме и рыбки растения слегка удобряют. И СО2 для тех же растений, кстати, дают. Мне почему-то кажется, что если растения, которые Вы посадили не относятся к числу самых нежных (здесь- увы, не знаю), то должны выжить. Если же Вы эту банку запускаете медленно, как положено в пошаговой инструкции, то растючку, пожалуй, я бы отсадил в запущенный аквариум, а сюда повтыкал бы роголистника с валькой и т.д. Они как гуппи среди рыбок- сложноубиваемы :smu:sche_nie:
Наталья

Бактезимом пользовалась Алена, а я только наблюдала за процессом :-) Сама пользоваться не пробовала, но чужой опыт вдохновил... Наверное и себе прикуплю при случае...

А растения пересаживать не стала... Только воду полностью налила из барбусятника...
Как ни крути, а шансов на выживание растений мало в любом случае (барбусы точно сожрут, а в маленький ничего толком не влезло), а здесь хоть какой-то шанс есть, пусть и минимальный...
Может на следующей банке у меня получше получится :nez-nayu:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение