Срочно! Данио плохо!

Ю.В.

Подмены, подмены, ежедневные подмены по 10%. Аквариум молодой, еще полностью не запустился. Геморройно, конечно, но постепенно нормализуется. Роголистника накидайте побольше. Можно гидрокотилу посадить. Это я из своего опыта. Эта парочка вывела у меня нитраты в "0", пришлось даже немного повышать.

#101

Mirra

Роголистник накидала, подмены каждый день делаю по 30%. Боюсь, что при таких значениях, оставшиеся данюшки тоже заболеют. Сифонить наверно пока не надо?

#102

Ю.В.

30% ежедневно, боюсь многовато- у Вас не катастрофа, а при таких ежедневных подменах бактерии могут не успевать восттанавливать популяцию. 10-15% Сифонить? Я бы раз в неделю на открытых местах :du_ma_et:

#103

greblin

Чтоб вывести надо делать подмены сифонкой грунта(убрать причину а последствия сами уйдут)

#104

Mirra

Просто аквариум молодой, баланс не установился, растениям и так питаться нечем...
Сифонка не испортит ничего?

#105

Mirra

Новую тему открывать не хочется. Простите уж!
Вот нашла в инете фото с дыркой в плавнике, очень похожа на мой случай с гурами.
Вложения
Срочно Данио плохо (photo#1973)

#106

greblin

Mirra писал(а):Просто аквариум молодой, баланс не установился, растениям и так питаться нечем...
Сифонка не испортит ничего?
Нет

#107

Metal

Да нормально у вас все с гурами, просто подрались, да и на чужом фото с гурами все нормально, возможно просто рана была и плавник так сросся. Нитраты 10, это нормально, а вот нитритов быть не должно. Делалете подмены как Юра сказал, по 10% в день + сифонка открытых участков грунта. А тестов на аммиак нет?

#108

Ю.В.

Напрягаю память........ :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: Нечто похожее было с плавником моего петушка (тоже лабиринтовый и тоже постоянно поднимается к поверхности воды). Обсуждение всех возможных причин привело меня к выводу, что из-за лампы (а у Вас вдвое мощнее моей при таком же объеме аквы ) и низко над водой расположенного покровного стекла, верхний слой воды перегрвался и петух простудился. Кроме того, горячим воздухом мог повредить лабиринтовый орган. Что у Вас с покровным стеклом и померяйте Т в самом верхнем слое воды. Так, на всякий случай. :-):

#109

Mirra

Теста на аммиак у меня нет, нигде не нашла. температура 27 г, градусник висит в верхнем слое воды. У меня крышка, недолив воды до крышки где-то 15 см. Да и у других гурами, хвосты внушают подозрения. Тоже лучи местами раздельны без перепонки, ну или как там называется.

#110

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение