Срочно! Данио плохо!

Ю.В.

Хочу еще добавить, что если тетрамин в гранулах, то с ним нужно очень осторожно- он очень сильно разбухает, в т.ч. и у рыб в желудке- случаются всякие чудеса. У меня то меченосиха в "беременном состоянии" под гротом валялась, пока не прос..сь на следующий день, то гуппиха нырнуть не могла из-за того что что-то передавило пузырь, то неоны были как футбольные мячи. Поэтому я его даю чуть-чуть, а потом "доганяю" зеленью :-):

#21

greblin

Им в гранулах вообще противопоказано давать (сьедают сразу не дожидаясь разбухания) ,сдохнут (порвет кишки) ,только хлопья.

#22

Ю.В.

greblin писал(а):Им в гранулах вообще противопоказано давать (сьедают сразу не дожидаясь разбухания) ,сдохнут (порвет кишки) ,только хлопья.
Вот и я о том же. А что это вообще за грунт "змеевик"?

#23

Mirra

Нет, у меня корм в хлопьях.
Значит, мои действия (если не так поняла, поправте):
1.Отсаживаю рыб обратно в карантинный аквариум (но только, у меня там еще расборы и неоны);
2 Заменяю в этом аквариуме 30% воды;
3. Перезапускаю аквариум!

#24

greblin

Если грунт пузырит (идет процесс гниения),сразу полный перезапуск без всяких подмен .Грунт прокипятите для убиения всяческих биологических процессов.

#25

Ю.В.

Mirra писал(а):Нет, у меня корм в хлопьях.
Значит, мои действия (если не так поняла, поправте):
2 Заменяю в этом аквариуме 30% воды;
Где Вы собрались менять 30%? В карантине и так нужно делать подмены, по определению. Если будете перезапускать акву, то я бы всю вашу мыльную воду вылил, грунт- промывка, кипячение, прокаливание в духовке, опять промывка. Может я и перестраховываюсь, но хуже не будет. Потом запуск. Если совсем туго с карантином, то со стартовыми бактериями.

#26

Mirra

А другие рыбы не заболеют?
Кстати, я вчера накормила их замороженным мелким мотылем.

#27

greblin

Ну нету вас симптомов болезни :nez-nayu: .Взутые бока либо перекорм либо непроходимость кишечника ,подержите на голодном пайке.

#28

Mirra

вздутый бок стал белым.

#29

Metal

а тесты так и не приобрели?

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение