Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Срочно! Данио плохо!

Mirra

Да. Аэрация есть, воду подмениваю. Добавила 1 каплю Антипара.
Как узнать есть ли у рыбки киста? Сразу 2 могут закистоваться?
Metal

а антипар зачем да и одну каплю???
Mirra

Антипар на всякий случай. А дозу я не знаю. Написано 1 мл. на 50 л. воды. В банке 3 литра. На бутылочке с лекарством нет шкалы деления, не знаю сколько надо.
Я не поняла их вообще не кормить? Сколько дней?
Со вчерашнего дня я их не кормлю.
Metal

антипар противо паразитарное средство, от простейших, типа инфузорий, в ваш\ем случае он точно не нужен.
Mirra

Ну что же мне делать?
Купание в марганцовке, отваре крушины?
Ю.В.

Лена, если они закистовались (в чем я сомневаюсь, т.к. у Вас они не очень давно, а продают обычно молодь), то вряд-ли Вы что-то сможете сделать, увы. Честно говоря на заразу не очень похоже. Скорее траванулись чем-то. Остальные здоровы? Через сколько дней после этих двоих Вы подселили остальных? Наблюдайте- если дело в воде или грунте- то и остальным поплохеет. Впрочем, воду я бы по-тихоньку подменивал бы. На всякий случай. Больных не кормите вообще. За 4-5 дней строгой диеты еще ни одна рыба не погибла. Если это ЖКТ, то , возможно, пройдет само. Улучшения ни у одной не наблюдается?
Metal

Чистая вода, никаких лекарств, не кормите сегодня, а завтра не забывайте писать о состоянии рыб.
Mirra

Мне кажется, что тело рыбки искривлено. Когда лежит на боку, то место откуда начинается хвост, изогнуто вниз, и голова смотрит ниже тела. Проверила параметры воды в аквариуме Нитриты-0,2; нитраты 10 мг.
Ю.В.

Начинайте подмены! НитрИтов много. Аммиак не меряли?
Mirra

Я не нашла теста на аммиак. А подмену я делала вчера 30% и сегодня тоже столько-же подменила!
Ю.В.

Аквариум не запущен. Нужно подменивать ежедневно не менее 10% и держать их впроголодь пока не нормализуется вода. Роголистника побольше бросьте!
greblin

ЮрийВладимирович писал(а):Скорее траванулись чем-то.
:-) и от этого их плющит и раздувает.
Metal писал(а):Чистая вода, никаких лекарств, не кормите сегодня, а завтра не забывайте писать о состоянии рыб.
Mirra

Хорошо!
Как умертвить рыбку, чтобы она не мучилась! Я больше не могу! Вряд ли она выздоровеет, совсем плоха. сейчас лежит на дне уперевшись головой. Шевелиться практически уже не может...
Metal

А из под крана не меряли?
Зы. Данио самки довольно часто после икромета или обжорства становятся кривыми, у самого такая данио плавает.
Ю.В.

:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: А унитаз не устроит? :sh_ok:
Слышал о каких-то способах с наливанием в воду водки, ожиданием пока рыба впадет в состояние ОАО и последующей глубокой заморозкой. Но как-то сложно это... И вообще, не торопитесь.
Остальным условия создавайте, воду меняйте и т.д. Не перекармливайте! :ro_za:
Mirra

Нет, не измеряла!
скажите, как мне поступить?
Mirra

Не знаю! она ведь сразу в унитазе не умрет.. ее будет крутить, будет задыхаться... то есть мучиться!
Mirra

Что не умертвлять? смотреть больше не могу как страдает!
greblin

Вау в ад меня -кошка есть? И быстро и безболезненно.
Я бы подожал ,они могут находится в каматозе до 2-3 дней.
Ю.В.

:ne_vi_del:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение