Срочно! Данио плохо!

Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Срочно! Данио плохо!

Сообщение Mirra » 06 май 2010, 21:28

реклама на форуме аквариумистов
Да. Аэрация есть, воду подмениваю. Добавила 1 каплю Антипара.
Как узнать есть ли у рыбки киста? Сразу 2 могут закистоваться?
Рыбьи имена.Виппер,Генерал Тсао,Дохлик,Жранкель,Зизир,Изя,Нео,Ойко,Пасипака, Риф,Сёма Шнырь,Тебби,Улир,Флай,Хавчик,Цумо,Элмер,Юнга,Янг,Аква,Биба,Гура,Дира,Еста,Жизи, Зусси,Ися,Крася,Лира,Мамба,Одри,Присси,Рифа,Сафо,Унти,Феня,Хлюпа,Циля,Чолли,Шуша,Юка.
Metal
Профессионал
15800 5967
Мордовия, Рузаевка

Срочно! Данио плохо!

Сообщение Metal » 06 май 2010, 21:33

а антипар зачем да и одну каплю???

Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Срочно! Данио плохо!

Сообщение Mirra » 06 май 2010, 21:38

Антипар на всякий случай. А дозу я не знаю. Написано 1 мл. на 50 л. воды. В банке 3 литра. На бутылочке с лекарством нет шкалы деления, не знаю сколько надо.
Я не поняла их вообще не кормить? Сколько дней?
Со вчерашнего дня я их не кормлю.
Рыбьи имена.Виппер,Генерал Тсао,Дохлик,Жранкель,Зизир,Изя,Нео,Ойко,Пасипака, Риф,Сёма Шнырь,Тебби,Улир,Флай,Хавчик,Цумо,Элмер,Юнга,Янг,Аква,Биба,Гура,Дира,Еста,Жизи, Зусси,Ися,Крася,Лира,Мамба,Одри,Присси,Рифа,Сафо,Унти,Феня,Хлюпа,Циля,Чолли,Шуша,Юка.
Metal
Профессионал
15800 5967
Мордовия, Рузаевка

Срочно! Данио плохо!

Сообщение Metal » 06 май 2010, 21:42

антипар противо паразитарное средство, от простейших, типа инфузорий, в ваш\ем случае он точно не нужен.
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Срочно! Данио плохо!

Сообщение Mirra » 06 май 2010, 22:01

Ну что же мне делать?
Купание в марганцовке, отваре крушины?
Ю.В.
Профессионал
24980 11150
Киев

Срочно! Данио плохо!

Сообщение Ю.В. » 06 май 2010, 22:10

Лена, если они закистовались (в чем я сомневаюсь, т.к. у Вас они не очень давно, а продают обычно молодь), то вряд-ли Вы что-то сможете сделать, увы. Честно говоря на заразу не очень похоже. Скорее траванулись чем-то. Остальные здоровы? Через сколько дней после этих двоих Вы подселили остальных? Наблюдайте- если дело в воде или грунте- то и остальным поплохеет. Впрочем, воду я бы по-тихоньку подменивал бы. На всякий случай. Больных не кормите вообще. За 4-5 дней строгой диеты еще ни одна рыба не погибла. Если это ЖКТ, то , возможно, пройдет само. Улучшения ни у одной не наблюдается?
Metal
Профессионал
15800 5967
Мордовия, Рузаевка

Срочно! Данио плохо!

Сообщение Metal » 06 май 2010, 22:13

Чистая вода, никаких лекарств, не кормите сегодня, а завтра не забывайте писать о состоянии рыб.
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Срочно! Данио плохо!

Сообщение Mirra » 06 май 2010, 22:36

Мне кажется, что тело рыбки искривлено. Когда лежит на боку, то место откуда начинается хвост, изогнуто вниз, и голова смотрит ниже тела. Проверила параметры воды в аквариуме Нитриты-0,2; нитраты 10 мг.
Ю.В.
Профессионал
24980 11150
Киев

Срочно! Данио плохо!

Сообщение Ю.В. » 06 май 2010, 22:43

Начинайте подмены! НитрИтов много. Аммиак не меряли?
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Срочно! Данио плохо!

Сообщение Mirra » 06 май 2010, 22:46

Я не нашла теста на аммиак. А подмену я делала вчера 30% и сегодня тоже столько-же подменила!
Ю.В.
Профессионал
24980 11150
Киев

Срочно! Данио плохо!

Сообщение Ю.В. » 06 май 2010, 22:54

Аквариум не запущен. Нужно подменивать ежедневно не менее 10% и держать их впроголодь пока не нормализуется вода. Роголистника побольше бросьте!
greblin
Профессионал
5801 1868
Коммунар Гатчинский район

Срочно! Данио плохо!

Сообщение greblin » 06 май 2010, 22:56

ЮрийВладимирович писал(а):Скорее траванулись чем-то.
:-) и от этого их плющит и раздувает.
Metal писал(а):Чистая вода, никаких лекарств, не кормите сегодня, а завтра не забывайте писать о состоянии рыб.
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Срочно! Данио плохо!

Сообщение Mirra » 06 май 2010, 22:57

Хорошо!
Как умертвить рыбку, чтобы она не мучилась! Я больше не могу! Вряд ли она выздоровеет, совсем плоха. сейчас лежит на дне уперевшись головой. Шевелиться практически уже не может...
Metal
Профессионал
15800 5967
Мордовия, Рузаевка

Срочно! Данио плохо!

Сообщение Metal » 06 май 2010, 22:58

А из под крана не меряли?
Зы. Данио самки довольно часто после икромета или обжорства становятся кривыми, у самого такая данио плавает.
Ю.В.
Профессионал
24980 11150
Киев

Срочно! Данио плохо!

Сообщение Ю.В. » 06 май 2010, 23:02

:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: А унитаз не устроит? :sh_ok:
Слышал о каких-то способах с наливанием в воду водки, ожиданием пока рыба впадет в состояние ОАО и последующей глубокой заморозкой. Но как-то сложно это... И вообще, не торопитесь.
Остальным условия создавайте, воду меняйте и т.д. Не перекармливайте! :ro_za:
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Срочно! Данио плохо!

Сообщение Mirra » 06 май 2010, 23:03

Нет, не измеряла!
скажите, как мне поступить?
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Срочно! Данио плохо!

Сообщение Mirra » 06 май 2010, 23:04

Не знаю! она ведь сразу в унитазе не умрет.. ее будет крутить, будет задыхаться... то есть мучиться!
Mirra
Свой на форуме
428 1
Удмуртия, Глазов

Срочно! Данио плохо!

Сообщение Mirra » 06 май 2010, 23:06

Что не умертвлять? смотреть больше не могу как страдает!
greblin
Профессионал
5801 1868
Коммунар Гатчинский район

Срочно! Данио плохо!

Сообщение greblin » 06 май 2010, 23:07

Вау в ад меня -кошка есть? И быстро и безболезненно.
Я бы подожал ,они могут находится в каматозе до 2-3 дней.
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
Ю.В.
Профессионал
24980 11150
Киев

Срочно! Данио плохо!

Сообщение Ю.В. » 06 май 2010, 23:08

:ne_vi_del:

Вернуться в «Болезни аквариумных рыбок»