Влияние делагила при лечении ихтиофтириоза на растения. (страница 3)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я вообще не понимаю, что такого страшного от фосфата, это что, кретичнее аммиака и аммония?!

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Metal Я эту пропорцию вообще не терплю. у меня везде Эдвард и это 3:1 (азот:фосфор)
Дим, а чего 15:1 не пошло? По редфилду, уменьшение доли нитратов приводит к сине-зеленым. На деле с 15:1 меня нитка замучила.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

flicker а чего 15:1 не пошло?
Нет, вечно зануление фосфора и как следствие нитка и борода.

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Я и говорю,
flicker нитка замучила.
:)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Попробуй изменить хотя бы 10:1(азот:фосфор)
И через два-три делать тесты первые пару недель.

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Metal Попробуй изменить хотя бы 10:1(азот:фосфор)
Мой полет ограничен тем, что я уже полгода жду тесты на фосфор. Видимо, почта россии решила, что в связи с концом света можно было расслабиться :-)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я на ебее тесты API брал, за месяц пришли. :-)

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Metal за месяц пришли.
От границы их все-равно почрос везет :pi_rat:

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 596 раз

Metal Я вообще не понимаю, что такого страшного от фосфата, это что, кретичнее аммиака и аммония?!
Да ладно тебе Дима :sh_ok: ! Так я и поверю, что ты не знаешь значение фосфора(фосфатов) в жизни растений! ;;-))) :sh_ok:

andrew811
a

Украина
500 / 543 раза

Всем привет.
Хочу поделиться опытом лечением делагилом в травнике.
Во время лечения было отключено Со2,удо не было,свет 5ч\0.7ват(одновременно цветения воды)в общем средне статические аквариум.
По поводу параметров воды .
До начала лечения:PH-7.2-7.6, NO3=5, PO4=0.5, KH=5, GH=8.
После двух внесения(первое 1таб-40л,второе 1таб-120л)без подмены до третьего внесения, получил результат:PH-7.2-7.6, NO3=2, PO4=2, KH=5, GH=8.После подмены и третьего внесения фосфат держится 1,если делать подмену 1/3 перед внесением,то фосфат стоит на месте.
Травка переносит делагил,но не вся. У меня после четвертого внесения риччия,микрантемум и мхи пожелтели.
Могу предположить что далеко не все растения могут пережить наличия делагила в воде,но в целом влияния на всю систему в целом не заметил.
Еще по плану два внесения,отпишусь.


  • Похожие темы