Потемнел яванский мох

valik777
v

г. Москва м. Выхино ул. Святоозёрская
21 / 25 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Вода в аквариуме'
1. Описание проблемы: Вода с фильтра
2. Литраж/габариты аквариума: 180
3. Когда запущен аквариум: 25.12.2012 г.
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: Малинезия, акулий барбус, неон, данио, гурамми, карликовый попугай, всего 26 шт.
6. Растения в аквариуме: Папоротник, анубис, лимонник, ряска, яванский мох на коряге.
7. Подкормка для растений: "сера" таблетки в грунт
8. Подача углекислого газа (CO2): Балонная система
9. Грунт в аквариуме:
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряги
11. Фильтрация: Внешний "ТЕТРА" 600
12. Температура в аквариуме: 27
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: один раз в неделю, 15%, водопроводная через фильтр "Аквафор" (питьевой).
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: нет
16. Освещение в аквариуме:
17. Кормление: мотыль
18. Недавние изменения:
Всем привет! Для меня вся выше описанная химия для приготовления воды - это тёмный лес! Я не делал ни одного теста на воду (и не знаю как), вот несколько месяцев меня радует кристально чистая вода и рост растений(только мох потемнел, стал тёмно-зелёного цвета), все рыбы здоровы. Периодически добавляю удобрения для растений. Недавно в фильтр засыпал уголь, недельки через 3 уберу. Проблема только в одном: яванец потемнел(очень потемнел) и похода перестал расти. Может подскажете как добиться сочного зелёного цвета. Заранее спасибо.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Яванец очень чувствителен к мелкой взвеси в воде. А судя по количеству рыб и слабой фильтрации у вас ее много. Свет какой?

valik777
v

г. Москва м. Выхино ул. Святоозёрская
21 / 25 раз

Фильтрация вроде хорошая (фильтр Tetra EX 600), лампы 2шт филипс с голубым оттенком покупал отдельно температуру накала не знаю. Мох начал загибаться после того как я его подстриг.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

valik777 Фильтрация вроде хорошая (фильтр Tetra EX 600)
Не стоит верить тому что на коробке написано. Это фильтр для 100 литров.
valik777 лампы 2шт филипс с голубым оттенком
Лампы для моря.

valik777
v

г. Москва м. Выхино ул. Святоозёрская
21 / 25 раз

До этого стояли советского образца с ценником 1руб. 30коп. тёплого желтого цвета, может вернуть обратно? Также слышал в магазине есть лампы для лучшего роста растений, что это и с чем их едят:-)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Поставьте простые, бытовые, цветность 830 - 840.
valik777 слышал в магазине есть лампы для лучшего роста растений, что это и с чем их едят:-)
Хорошие лампы, но для ваших растений они не к чему. Да и стоимость в районе 1000.

valik777
v

г. Москва м. Выхино ул. Святоозёрская
21 / 25 раз

Спасибо огромное, попробую поставить.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Smelov Это фильтр для 100 литров.
Серег, он и на 100л очень мал, слабый фильтр, взвесь вообще не собирает. Он чистый и с наполнителями около 300л/ч дает. А как забьется, так вообще еле работает.

valik777
v

г. Москва м. Выхино ул. Святоозёрская
21 / 25 раз

Metal он и на 100л очень мал, слабый фильтр,
Не, ну как же мал, сейчас в банке приличное течение, а если поставить фильтр по литражу, то там будет просто Ниагара. И взвесь собирает хорошо, внутри стоит уголь + микро-фибра для тонкой очистки (вода как слеза).


  • Похожие темы