Ихтиофтириоз (страница 244)

Галерея
t
tavanze

Новосибирск
55 / 1 раз

Как считаете последние два внесения 0.5 т делагила на 80 л нормально будет?
A
Aline

Таруса
13

yulia211, с чего Вы взяли , что от простой подмены воды он исчезает? Я добавляла фурацилин. Он пропадает после фурацилина. Ещё раз говорю: сейчас белых точек нет. Но: у меня снизилось количество рыб в аквасе, т.к. умерли все взрослые самки гуппи и плюс подмены воды стали более регулярные.
"Причинами ихтиофтириоза может стать живой рыбий корм, новые аквариумные растения, заболевшие ранее рыбы и неправильный уход за аквариумной водой. "
А еще про холод пишут.
Я вспомнила: покупались новые растения и еще у меня сломался нагреватель, около недели наверное температура в аквариуме не нагревалась до нужной температуры, после поломки нагревателя и появились точки. Плюс был период, когда я не успевала сделать подмены воды вовремя, а рыб было больше
y
yulia211

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Aline, фурацилин убивает баланс и ещё сильно сажает почки рыбам. Так что причин гибели может быть много. Сколько раз вы лечили рыб фурацилином и с каким интервалом и когда последний раз?
t
tavanze

Новосибирск
55 / 1 раз

bosmat Вместе, начиная с третьего внесения можно снизить дозировку.
подмены так же перед внесением делать?
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

tavanze подмены так же перед внесением делать?
Обязательно.
t
tavanze

Новосибирск
55 / 1 раз

bosmat Обязательно.
Я сейчас вношу делагил 0.5 т, фурозолидон 5т и малахитовую зелень 18 мл на 73 л, вношу всё это через день с предварительной подменой 20%. Все правильно делаю?
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

Вроде нормально,взять в расчет что у вас неоны, вот делагила как то мало :smu:sche_nie: ,растения убрали? А то от фурозолидона им компец придет. Вообще надо было рыб в каком то отсаднике лечить, они у вас же не большие, легче было бы, все таки органика и т д. Кстати какой у вас pH и gH?
t
tavanze

Новосибирск
55 / 1 раз

bosmat Вроде нормально,взять в расчет что у вас неоны, вот делагила как то мало :smu:sche_nie: ,растения убрали? А то от фурозолидона им компец придет. Вообще надо было рыб в каком то отсаднике лечить, они у вас же не большие, легче было бы, все таки органика и т д. Кстати какой у вас pH и gH?
Первый раз с ихтиком сталкиваюсь, поэтому не знаю толком как поступать, все из форумов по крупицам...
Ph 7.5 , Kh 7… тестов на Gh нет...
Есть аквариум на 20л как вариант можно было и там, но вряд ли туда 16 неонов, 5 данео и 2 анцитруса поместятся? Пока лечу в общем.
Растения не доставал, беспокоит что с ними занесу обратно потом, эхинодорусы уже начали разрушаться… печально на это все смотреть.
Сегодня только на большом соме пару точек заметил, остальные чистые.
Ещё вопрос появился вычитал в Ихтиофтириоз - лечение делагилом
что малахитку каждый день с подменой, а делагил с фурозолидоном через день, это так? Сейчас все вместе через день.
Насчёт рыб посоветуйте как быть, может их в 20л отсадить и там долечиваться, а в аквариуме поднять температуру до 31 на недельку, а растения достать по тазам (ну или там оставить, пусть кипитятся), спасибо за помощь.
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

tavanze Насчёт рыб посоветуйте как быть, может их в 20л отсадить и там долечиваться, а в аквариуме поднять температуру до 31 на недельку, а растения достать по тазам (ну или там оставить, пусть кипитятся), спасибо за помощь.
Я бы рыб отсадил, аквариум с растениями креветками и улитками на 2 недели оставил бы в покое, хватит и температуры 28 градусов(ихтик исчезнет), также с небольшими подменами, что бы востанавливался баланс, еще бы и уголь повесил дня на три на выхлоп фильтра, для вывода лекарств.
Малахитку вводят каждый день , так как она быстро разлагается, но в отсаднике где нет грунта и растений я продолжил бы лечение как есть.
Температуру так же бы не поднимал. ИМХО
A
Aline

Таруса
13

yulia211, я не помню. Последний раз в августе или сентябре. Я так понимаю всё нарушает баланс?

  • Похожие темы