Ихтиофтириоз (страница 248)

Галерея
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

tavanze Чую найти мелафикс будет тот еще квест
Melafix (Мелафикс)
Масло чайного дерева (без ароматизаторов) - в любой аптеке.
Водка - в магазине напротив. :-):
tavanze Можно заменить его отваром ольховых шишек?
Нет.
t
tavanze

Новосибирск
55 / 1 раз

Осмотрел сегодня рыб, точек не заметил. Думаю сегодня можно внести последний раз? 20.11 точек не было получается, и сегодня тоже, выходит как раз два контрольных внесения :-): . У рыб заметно поубавился аппетит и похоже травятся азотистыми... В таком объеме думаю надо делать подмену каждый день.
Либо можно внести сегодня, а завтра сделать подмену 30%. Послезавтра внести последний раз и дальше делать подмены каждый день.
t
tavanze

Новосибирск
55 / 1 раз

serg_42, купил каяпутовое масло и морскую соль, только соль немного грязноватая с какой-то глиной, типо натуральная, думаю ничего страшного не будет.
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

tavanze У рыб заметно поубавился аппетит и похоже травятся азотистыми...
Скорее всего.
tavanze Либо можно внести сегодня, а завтра сделать подмену 30%. Послезавтра внести последний раз и дальше делать подмены каждый день.
Вообще не кормите, за два дня с голоду не умрут, сделайте перед внесением подмену побольше, но обязательно рассчитайте кол-во вносимого лекарства по отношению к количеству воды ИМХО.
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

tavanze каяпутовое масло
Нормально.
tavanze только соль немного грязноватая с какой-то глиной
Осядет :-):
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

tavanze, Как рыбки?
t
tavanze

Новосибирск
55 / 1 раз

bosmat tavanze, Как рыбки?
Рыбки чистые. Соблюдая протокол завтра последний раз внесу лекарства :-): .
Неоны только блеклые совсем.
Большой аквариум решил до 1 декабря пустым подержать. С 16го получается две недели :-): . Надеюсь этого хватит вполне, если учесть что бродяжки без рыб два дня живут, а цисты покоя при 28 градусах не должны по-идеи сформироваться?
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

tavanze Большой аквариум решил до 1 декабря пустым подержать. С 16го получается две недели
Тогда подымите температуру до 30 градусов в большом аквариуме и держите её до конца "карантина". Будет вернее. ИМХО.
tavanze а цисты покоя при 28 градусах не должны по-идеи сформироваться?
Цикл паразита 7-10 дней.
tavanze Рыбки чистые. Соблюдая протокол завтра последний раз внесу лекарства
:a_g_a:
t
tavanze

Новосибирск
55 / 1 раз

bosmat Цикл паразита 7-10 дней
Читал, что могут образоваться цисты которые как бы в спячку уходят или это миф? :-):
Неделю при 30 градусах растения выдержат?
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

tavanze Читал, что могут образоваться цисты которые как бы в спячку уходят или это миф?
Возможно. Тоже много встречал такой информации.
tavanze Неделю при 30 градусах растения выдержат?
Честно говоря :nez-nayu: , какие терпят какие нет, я не занимаюсь "сложными" растениями. Тогда оставьте как есть и продлите еще на неделю карантин ИМХО.

  • Похожие темы