Ихтиофтириоз (страница 270)

Галерея
М
МаринаD.

СПб
16

bosmat
завтра как сегодня,
и если они не едят , то может вообще не кормить, да и траву лучше всю вытащить отдельно в ведро положить , а то ей через несколько дней совсем компец придет от фуразолидона.
лечение
Ихтиофтириоз - лечение анальгин-хинином
Спасибо!
Траву вытащу
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

М
МаринаD.

СПб
16

за основу брала эту статью)

Сегодня на старшей боции меньше точек, на заднем плавнике пропали, на теле не такие интенсивные.
Но меня смутили плавники они как будто расщеплены. Нужно ли что то с этим делать? в арсенале есть (сера бактопур (не директ),
аквамед).
Муть в воде потому что делала подмену :-):
Фото Ихтиофтириоз (photo#138861)
Фото Ихтиофтириоз (photo#138862)
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

МаринаD. Но меня смутили плавники они как будто расщеплены. Нужно ли что то с этим делать?
Это частенько наблюдается при лечении ихтика.
Следите за аммиаком/аммонием и нитрИтом.
Не кормите пока.
Во время лечения баланс в аквариуме может конкретно рухнуть. В результате вылечите от манки, но в конечном итоге отравите рыбу азотистыми.
М
МаринаD.

СПб
16

serg_42
Это частенько наблюдается при лечении ихтика.
Следите за аммиаком/аммонием и нитрИтом.
Не кормите пока.
Во время лечения баланс в аквариуме может конкретно рухнуть. В результате вылечите от манки, но в конечном итоге отравите рыбу азотистыми.
Поняла, тесты обязательно буду делать (дома все есть).
После лечения, наполнение внешника можно заменить? Все куплено и планировала поэтапно менять :-(
Сейчас наполнение такое:
1. напонитель для механической чистки (целиндры)
2. губка
3. субстрак
4. коралловая крошка (в мешочке)
5. губка
6. Синтепон

Могу ли я помотом заменить целитры, субстракт и синтепон?
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

МаринаD. После лечения, наполнение внешника можно заменить? Все куплено и планировала поэтапно менять
Этот вопрос не относится к теме "Ихтиофтириоз".
Дабы не флудить тут, создайте свою тему в разделе Мой аквариум
Анкета и общее фото аквариума обязательны: Как создать тему в разделе "Мой аквариум"
Там это всё можно спокойно и подробно обсудить.
М
МаринаD.

СПб
16

serg_42
Это частенько наблюдается при лечении ихтика.
Следите за аммиаком/аммонием и нитрИтом.
Не кормите пока.
Во время лечения баланс в аквариуме может конкретно рухнуть. В результате вылечите от манки, но в конечном итоге отравите рыбу азотистыми.
Сделала тест нилпа амоний и аммик -1 :-(
Из крана тоже -1 течет.
Что делать??? подскажите пожалуйста. Боция лежит на боку :cry_ing:

Тест проверила на дистиллированной воде, рабочий.
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

МаринаD. Из крана тоже -1 течет
Для начала проверить исправность теста - замерить аммиак в кипячёной, водопроводной воде (естественно охладить её до комнатной температуры). Либо бутилированной магазинной.
Для экстренной скорой помощи в больших объёмах есть Токсивек, Sera toxivec , правда я не уверен, что он сейчас есть в магазинах.
МаринаD. Тест проверила на дистиллированной воде, рабочий
Ага, прочитал...
Ну, тогда хреново... :ny_tik:
Смотрите в сторону Токсивека.
И не кормите рыбу.
M
Max

СПб
1807 / 1668 раз

МаринаD. Из крана тоже -1 течет.
Советую сделать тест на дистиллированный воде (автомагазин, вода для инъекций, или что-то подобное...) если тоже аммоний 1 - то тест на выброс...

Если тест рабочий - массовые ежедневные подмены 25-50% дней 10-15... (баланс упал при лечении, и еще и в водопроводной воде зашкаливает, фильтр не проглотит скорее всего столько), продолжать лечение по плану, и, возможно, перекись (сколько перекиси - вам тут наверное подскажут).
s
serg_42

Новокузнецк
6331 / 3593 раза

Max возможно, перекись
3%-я, аптечная, я покупаю на озоне в литровых бутылках
Дозировка 1...2 мл / 10 литров, вносить шприцем, тонкой струйкой в поток фильтра. Можно 2-3 раза в день.

  • Похожие темы