Ихтиофтириоз (страница 91)

Галерея
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

Алексей ихтик у боций это сильный рецидив, Дмитрий в своей статье описал это
Лечение в общем аквариуме.

Первая доза 1таб на 30л + 50% малахитосодержащего препарата.
На следующий день подмена воды 30-40% воды и делагил 1таб на 100л + 50% малахитосодержащего препарата.
И так пока не останется не одной точки.
Затем выводить препарат подменами по 15-20% в день в течении недели.
После лечения желательно применить препараты заживляющие кожный покров и увеличивающие иммунитет(отвар листьев миндально дерева, стресс коат, витаминчики)
Лекарства при лечение боций надо вносить ежедневно, смотри сам :nez-nayu: просто боцев жалко положешь :smu:sche_nie: .
Наринэ Свет включать можно - нужен растениям.
Даже при при протазоле нежелательно, и что у него там,, не травник же :-): с его растючкой можно неделю свет не включать :dr_ink: .
Sapozhnikov-Aleksey Лена так рекомендовала.
Ага. Ну пусть с утра аргументирует.
S
Sapozhnikov-Aleksey

Москва
644 / 373 раза

bosmat 50% малахитосодержащего препарата.
Так я и Протазола полную дозу внес, может поэтому через день?
b
bosmat

Malaysia
4687 / 4719 раз

Sapozhnikov-Aleksey Так я и Протазола полную дозу внес, может поэтому через день?
Ё мое, Дима для кого писал :pi_rat: viewtopic.php?t=3108
в полной вносить только в отсаднике, я сам так лечил, ты что завтра 100% воду менять будешь? Читай.
Лечение в отсаднике.

Первая доза 1 таб на 30л + 100% малахитосодержащего препарата.
На следующий день полная смена воды на отстоянную той же температуры и опять 1таб на 30л делагила и 100% малахитосодержащего препарата.
Так лечить пока не пропадут все точки.
Наблюдать за рыбами во время лечения, в случаи отравления, заменить всю воду на отстоянную.
При таком лечении максимум за 5-6 дней убивается самый сложный ихтик!
S
Sapozhnikov-Aleksey

Москва
644 / 373 раза

bosmat Ну пусть с утра аргументирует.
:nez-nayu:
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Ю.В. Ну чего? Если подавать удо так, чтоб выдерживалось соотношение Редфилда.
Не знаю, опыта такого нет. Стоит ли экспериментировать на чужом аквариуме? Нужно ли? Так ли важна подача удо в этом аквариуме именно сейчас? Растения без удо переживут? Думаю да. Здесь делагил.
Вот на вашем аквариуме, в следующий раз, можно и проверить, а Вы напишите свой опыт подробно. :-)
Все примут к сведению. Я пришла сюда надолго, я же Вам и напомню. :hi_hi_hi:
bosmat Наблюдать за рыбами во время лечения, в случаи отравления, заменить всю воду на отстоянную.
Теперь только наблюдать и в случае отравл чего, всегда иметь наготове воду для экстренной подмены.
е
елена Топоева

Абакан
1297 / 1137 раз

Ребята, без паники! Так я лечила не раз и ниразу осечки не было и ни одна рыба не погибла, а лечились и неоны и отики и рамирезки, которые вообще могут сдохнуть от нечего делать.Про траву я сразу предупредила.В последний раз лечились клоуны, сразу небыло протазола, 2 месяца чем только не лечила(делагил+котраик(и 50% и полная доза) и бактопур\костапур(50\50), пока протазол не появился( спасибо Ирине(Santera).С протазолом(полная доза и через день) ещё было 5 внесений, вот только тогда эту заразу победила и не забываем что перед этим рыба уже 2 месяца мариновалась в разных лекарствах.Не то чтобы помереть или плохо себя чувствовать, а некоторые товарищи ещё и вес набрали,т.к. я рыбу кормлю всегда(если есть аппетит), но это не рекомендация.Кстати лечение протазолом через день, Андрей, твоя подача.Сейчас сайт временно не работает, но потом могу дать ссылку, если сам забыл :smu:sche_nie: Единственное не огласила, что за самочувствием надо следить, но это необходимо в любом случае, думаю Алексей это и так знает.И я ведь не настаиваю, я написала как я лечу и буду лечить, если опять придётся когда-нибудь(ТТТ).Алексей, если страшно, то сделай сегодня подмену 50% и дальше как ребята советуют.Удачи! :dr_ink:
Л
Лолита

Москва
6178 / 1842 раза

Делагил разлагается на свету.
S
Sapozhnikov-Aleksey

Москва
644 / 373 раза

А как должна реагировать рыба на лекарства и как при отравлении?
Я сейчас включил на минутку свет, посмотрел на них. Такое чувство, что и не вносил ничего. Также ведут себя. Выплыли навстречу мне, покрутились и в кусты. Остальные обитатели тоже прекрасно себя чувствуют. :nez-nayu:
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Значит, не отравились :-) И вообще, делагилом сложно рыб отравить. Зеленкой проще))
Н
Наринэ

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Ю.В. Значит, не отравились И вообще, делагилом сложно рыб отравить. Зеленкой проще))
Один день, это еще не показатель. Бдительность терять нельзя.

  • Похожие темы