После выключения света рыбки плавают под углом

Галерея
Ilyon
I

Борисов
22 / 15 раз

Сегодня после выключения света в аквариуме заметил, что мои тернеции передвигаются наклоненные под углом где-то 30 градусов. Почему-то в голову пришло только одно: днем свет от ламп падает сверху, а после выключения свет идет от люстры на потолке, которая находится под углом примерно 30 градусов к аквариуму. Похоже, тернециям не нравится, когда свет падает им на бок. :-)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Ilyon что мои тернеции передвигаются наклоненные под углом где-то 30 градусов
Вы имеете в виду относительно горизонтальной оси? Как бы немножко на боку?

Ilyon
I

Борисов
22 / 15 раз

Именно.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Ilyon после выключения света в аквариуме заметил, что мои тернеции передвигаются наклоненные под углом где-то 30 градусов.
Нечто подобное я замечаю у своих тернеций, именно после выключения осветителей, особенно в солнечную погоду, когда в комнате довольно светло. Правда, угол наклона не такой большой, но явно заметен.
Чем объяснить эту странность, пока не могу понять, нужно будет поискать похожие факты.

SkyMaster
S

Новокузнецк
130 / 99 раз

Замечал что и неоны у меня после выключения света ночью, при очень слабом паразитном освещении из окна (от освещения улицы) под углом плавают. Как будто нижней частью стараются быть к окну )))

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Возможно, кто-то еще поделится наблюдением этого явления. Вероятно, есть какая-то закономерность и объяснение. Пригляделся- и Колумбийские тетры выглядят тоже в такой ситуации в наклонном положении.
Или обман зрения? Иное преломление лучей?

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Мой рэд пэррот так спит. Практически на боку лежит. Я сначала пугалась и включала свет, а потом поняла, что это он отдыхает так. Но выглядит жутковато.

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

У меня неоны красные тоже в темноте "носом клюют". Судя по их упитанному, довольному виду и хорошему аппетиту днем все с ними нормально.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Белладонна неоны красные тоже в темноте "носом клюют".
Для неонов такое положение характерно, несколько носом вниз.
Что касается положений во время сна - здесь, вероятно, многие рыбки достаточно оригинальны. Макроподы вообще могут спать, лежа на боку на листьях или головке фильтра. Коридорасов я неоднократно замечал во время сна откровенно вверх пузом.

А вот что касается наблюдения После выключения света рыбки плавают под углом , так там рыбки не во время сна, а самого настоящего бодрствования.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

дядя Вова Что касается положений во время сна - здесь, вероятно, многие рыбки достаточно оригинальны.
Так может и тернеции думают, что раз свет выключили - пора на боковую, в буквальном смысле). Готовятся ко сну таким образом?


  • Похожие темы