Чем помочь дракону?

Галерея
Гала
Г

СПб., пл.Ленина
3

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: Раздуто место за анальным отверстием, с обеих сторон, не сильно, но заметно. Не испражняется около двух недель.
2. Литраж/габариты аквариума: 140
3. Когда запущен аквариум: Больше 3х лет
4. Параметры воды: Нет информации
5. Рыбы в аквариуме: Два парчовых сома, два анцитруса подростка, два полиптеруса.
6. Растения в аквариуме: -
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: Мелкая галька, слой 2 см, чищу раз в 10 дней.
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Пластиковые растения, башня из пластика.
11. Фильтрация: Акваель, на 150 литров
12. Температура в аквариуме: 27
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 1раз в 10 дней, из-под крана 25 % плюс кондиционер и бактерии
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме:
17. Кормление: Гранулы и таблетки сера, гранулы сера со спирулиной, хлопья, ошпаренные овощи, вареные креветки. Кормлю раз в 2 дня.
18. Недавние изменения: До этого другая рыба пролечена от гексамитоза, лечение проводилось в общем аквариуме- метронидазол плюс бактопур директ.
Всем доброго дня. Вопрос у меня следующий: как мне кажется, мой полиптерус совершенно не испражняется, только кушает и кушает. Место возле анального отверстия раздуто немного.. Внешне чувствует себя неплохо, плавает, активно ест. На беременность не похоже, на мой взгляд.. Я думаю, что это произошло после профилактического корма ВитаВотер, на некоторых сайтах пишут, что говядину этим рыбам не нужно давать..но об этом я узнала уже после.. Прошло уже две недели, два дня держала рыбу в английской соли- нет результатов. Сейчас посадила его в отсадник и добавила 1/2 табл. Метронидазола на 15 литров. Может у него непроходимость кишечника, чем я могу ему помочь? Буду благодарна за ответы!

Гала
Г

СПб., пл.Ленина
3

Пока все молчат, добавлю новостей.. В отсаднике все же появились какашки (некоторые с пузырьками воздуха). Но что это за шишка-подскажите кто-нибудь, пожалуйста.
Фото Чем помочь дракону? (photo#39111)
Фото Чем помочь дракону? (photo#39112)


  • Похожие темы