Скалярия заболела?

Галерея
Катерина.
К

Питер
6 / 1 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: "пузырь" на плавнике
2. Литраж/габариты аквариума: 80 л
3. Когда запущен аквариум: 9.12.12 - вычищен и продизенфицирован после массовой смерти рыб. Выжила пара молинезий и пара улиток.
4. Параметры воды: на 24.03.13 Cl-0.8, ph-6.4, kh-3, gh-16, no2-0, no3-50
5. Рыбы в аквариуме: 2 скалярии (4,5-5 см без плавников), 2 радужницы (5 и 3,5-4 см), 4 кардинала (см по 4 длиной), 4 гуппи (большая и 3 мелких по 2,5 см), 1 молинезия (3,5-4 см)
6. Растения в аквариуме: роголистник, анубиас Бакопа, людвигия и логорасифон - см по 4 не растут, Эхинодорус (наверное), кабомба
7. Подкормка для растений: раз в месяц по 10 капель aguayer"удо ермолаева"
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: камни разного размера, примерно по 7-8 мм слоем в 1,5 см
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): керамический сундук
11. Фильтрация: aquael fan2
12. Температура в аквариуме: 26
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю, 20 л, вода отстаивается неделю + aquasafe. Пару раз за все время добавляла easy balance.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Да
16. Освещение в аквариуме: лампа 60 см длиной (вроде 20вт) белая, вторую розовую не включаем, зимой - целый день, сейчас - по пол дня горит (вечером в основном)
17. Кормление: 1 р в день (если не забудем или 1 р в 2 дня). Корма сухая дафния, Тетрапаковские: про колор, тетра филл, мороженный мотыль иногда - все попеременно.
18. Недавние изменения: сдохли моллинезии пережившие стерилизацию аквариума, в магазине продавец сказала, что возможно что-то кишечное. Они похудели, неохотно плавали, изменений в окраске и внешнем виде больше не было. Скалярки вроде в норме, 1 раз отнерестились, но сегодня к вечеру мальков уже другие рыбы сожрали. Оставшаяся моллинезия только резким круговым движением вокруг себя сегодня о грунт терлась. Может тоже что-то подхватила.

Аквариум условно первый (был в детстве, мало что помню). Скалярии отметали икру перед майскими и поэтому точно могу сказать - заметили 3 дня назад. На верхнем плавнике появился "пузырик", что это может быть не знаю. Изменений в поведении нет, есть хорошо. В компьют.диагностике надо как минимум 2 показателя, а у меня только этот "пузырь". Подскажите, что это может быть.
Фото Скалярия заболела? (photo#39151)
Фото Скалярия заболела? (photo#39152)
Фото Скалярия заболела? (photo#39153)

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Ничего страшного нет и лечить это не надо. Участите подмены воды, высоковат нитрат. Аквариум мал для вашего населения. Растения не растут потому что света мало на ваш литраж, лично я не вижу смысла в удо при таком малом освещении, лишняя органика. Но это лучше у травников спросить в другом разделе.

Катерина.
К

Питер
6 / 1 раз

не растут только людвигия и логорасифон, остальное - растет. была лампочка вообще 11 вт, а с появлением новой все внутри начало зарастать и камни и растения и стенки. А параметры я на неделе проверю, на всякий случай. После 24.03 я нитрат минус капала и потом не проверяла. Вот так у нас аквариум стоит, вряд ли света мало, даже солнце в него светит некоторое время:
Фото Скалярия заболела? (photo#39194)

SkyMaster
S

Новокузнецк
130 / 99 раз

все внутри начало зарастать и камни и растения и стенки
может еще и по этому
даже солнце в него светит некоторое время


  • Похожие темы