Новый старый аквариум 35 литров (Тернеций)

Галерея
Тернеций
Т

Екатеринбург
12

Всем добрый вечер!
Предыстория так сказать.
Аквариум живет уже второй жизнью.
В свою первую жизнь он вмещал 5 гуппешек, двух меченосцев и двух тернеций, которых увы содержал не я. Рыбки вместе с аквариумом перекочевали ко мне. Просто их бывший хозяин устал за ними ухаживать и хотел попросту смыть рыбок в унитаз. У меня сердце сжалось, когда я услышал об этом.
Поэтому я решил их взять к себе. Взял вместе с аквасом.
До этого держал только пецилий и гуппи, но ничего - вроде приспособился к остальным :)
Один меченосец погиб еще при передаче мне рыбок, потому что одни кривые руки уронили их на пол. А самец не выдержал без самки и скончался.
Четыре гуппи и две тернеции жили у меня в 15 литрах, а аквариум на 35 бесхозно занимал полку.
Теперь вот решил его приспособить наконец.
Итак, на данный момент в аквасе на 35 литров ( заполнен на 30) живут парочка тернеций. Живут две ампулы.

Аквариум был запущен 20 апреля. Тернеций я пересадил две недели назад.
Фильтр: Aquael FanFilter Mini
Лампа: Простите, не знаю точно насколько она ватт, но мы с отцом предполагаем - что где-то на 9 ватт, но скорее всего ошибаемся.
Растение - искуственное. Позже, когда встречусь наконец с одним человеком - он мне отдаст кусочек риччии плавающей. Предполагаю, что в аквариуме будет только это растение.
Завтра куплю еще фон задний :)
Ну, вот, в принципе.
Знаю, все так простенько, ну так уж..

Но, я хотел спросить.
Может, вы подскажите кого еще можно посадить к тернециям?
Кто с ними бы хорошо смотрелся?)
(Прим. я куплю еще двух тернеций для стайки)

Простите, что показываю еще неполный аквариум. Я конечно же, еще его оформлю получше) Просто город у нас маленький, провинциальный и найти нормальных рыб очень трудно. А вот сейчас как раз в моем любимом проверенном зоо появились поставки. Надо успеть, чтобы не раскупили :)
А то обычно одни скалярии остаются.

Буду благодарен за помощь)

dimka-barbus
d

набережные челны
284 / 244 раза

Тернеций Может, вы подскажите кого еще можно посадить к тернециям?
Кто с ними бы хорошо смотрелся?)
Очень хорошо бы смотрелись живые неприхотливые растения!

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Тернеций Может, вы подскажите кого еще можно посадить к тернециям?Кто с ними бы хорошо смотрелся?)
Тернециям нужна стайка, ну хотя бы пяток штучек, и вырастают они довольно крупными 5-6 см, т.е. для 35 литров прилично будет. Ещё говорят, что оставшись в одиночестве тернеция становится агрессивной. Я не проверяла, но стоит иметь ввиду.
Ричия - плавающее растение, будет затенять и так не сильное освещение Вашего аквариума, а разрастается она мгновенно. Её можно примотать к камушку или красивой веточке и она буде расти в заданном направлении и не мешать свету. Я обматываю ветку и присоской закрепляю на стенке аквариума. Получаются пышные шарики! :-):


  • Похожие темы