Сможет ли существовать аквариум

Галерея
Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Общие вопросы аквариумистики'
1. Описание проблемы: Я переезжаю жить в Москву и взять аквариум с собой нет возможности, что мне нужно сделать, чтобы аквариум функционировал без меня, мама сможет заходить раз в неделю, кормить,я приезжать буду раз в месяц,менять воду,этого может быть достаточно или аквариум умрёт?Что мне сделать, чтобы свет сам включался и выключался без перебоев?
2. Литраж/габариты аквариума: 110
3. Когда запущен аквариум: года 3.5 назад
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: 2 таракашки взрослые, 5 барбусов Шуберта взрослые, 2 минора,один золотой анцитрус, улитки всякие
6. Растения в аквариуме: Разные много
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: не сифонила уже год, всё заросло
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): мангровая коряжка небольшая
11. Фильтрация: Фан-3 Акваэль
12. Температура в аквариуме: 26
13. Аэрация: Отсутствует
14. Подмена воды в аквариуме: раз в неделю, сейчас раз дней в 10
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 2 энергосберегайки по 20вт и одна специально для растений 15 вт( сейчас отключена,т.к из-за жары часть крышки открыта)
17. Кормление: раз в день, тетровский корм или заморозка,или через день или через два
18. Недавние изменения:
Фото Сможет ли существовать аквариум (photo#40665)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ромашка Что мне сделать, чтобы свет сам включался и выключался без перебоев?
Купить таймер.
Ромашка 2 таракашки взрослые,
Отдать.
Ромашка 13. Аэрация: Отсутствует
Купить компрессор.
Ромашка одна специально для растений 15 вт( сейчас отключена,т.к из-за жары часть крышки открыта)
Не включать и впредь.
Главное чтоб раз в неделю добрая мама не перекармливала рыб. Вам раз в месяц сифонить и делать подмены 30% воды. Промывать фильтр.

Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

Почему таракашек отдать?И почему лампу для растений больше не включать?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Я думала всех отдать, но потом жалко стало, они у меня все с момента запуска,уже несколько лет, сомики икру делают постоянно и вот вчера отметали опять),вдруг отдам,а там о них буду плохо заботиться, аэрация от фильтра есть,если включить, я не включаю,растений много, а ночью смотрела за рыбками,они не задыхаются и даже дышат не часто

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ромашка Почему таракашек отдать?
Крупная рыба, а подмены будут редко. Можно попробовать оставить, но я бы отдал, имхо.
Ромашка почему лампу для растений больше не включать?
40 Вт сберегаек достаточно для того чтоб растения не загибались. И не будет риска зацвести.


  • Похожие темы