Как определить вид и пол хромиса

Галерея
Max Rage
M

Барнаул
120 / 6 раз

Прошу помощи у экспертов !! Завел себе вот такое "чудо", причем в единственном экземпляре. Теперь хочу добавить пару, но в магазинах такие пока не попадаются, к тому же хотелось бы найти пару противоположного пола. Подскажите вид этого хромиса и его пол по возможности ...заранее спасибо!!
Фото Как определить вид и пол хромиса (photo#41194)

galinalexandrova
g

Москва (Железнодорожный)
121 / 46 раз

Пол пока определить никак нельзя, особенно если он в единственном экземпляре. Самцы крупнее самок, плюс у них заостренный спиной плавник, а у самок более округлый.
Я у своих до сих пор определить не могу со 100% точностью, хотя им уже больше полугода.
Если аквариум позволяет, заведите еще 3-4 особи, когда подрастут и определяться в пары, лишних отдадите. Так как одна искусственно созданная пара может не ужиться друг с другом.
Это хромис красный или хромис красавец.

Max Rage
M

Барнаул
120 / 6 раз

В том то и дело, что в акву влезет еще одна штука максимум .... в таком случае пусть один живет, как подрастет и станет ясен пол - доселю еще одного. Спасибо за ответ !

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

Хромис-красавец (Hemichromis guttatus) процентов на 90 самка как трошки подрастет начнет убивать малави

Max Rage
M

Барнаул
120 / 6 раз

Убивать Малави ???? Вообще не вариант .... это точно ???? На данный момент он их вообще не трогает...и они его, они с мальков вместе.....может уживутся? если нет - избавлюсь от хромиса, демасоньки мне симпатичнее....

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Малави сами могут хоть кого прибить, это раньше других красавцов привозили, те по злее были, а демоны имхо злее красавцев, хоть и помельче.

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

Хромис-красавец значительно более агресивен чем демасони хотя бывают исключения но редко . Хромис-красавец – агрессивная, драчливая рыбка, поэтому содержать её можно только в видовом аквариуме. Если содержать их с другими видами рыб, рано или поздно хромисы-красавцы забьют их до смерти. Мелких рыбок, например таких как гупёшки, он съедает полностью, у крупных может вырывать плавники и глаза. Причём стоит отметить, что драчливыми являются больше самки, чем самцы. Для содержания хромисов–красавцем необходим аквариум объёмом 120 литров

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
andreeeej Малави сами могут хоть кого прибить, это раньше других красавцов привозили, те по злее были, а демоны имхо злее красавцев, хоть и помельче.
вы хромисов содержали эти сволочи лупят даже америку типа восмиполосых

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Про гуппи я и не говорю их просто съедят. Раньше продавали других красавцев(те были киллеры, выбивали глаза и т.д), а эти не такие агрессивные, а с мбуной им не справится имхо. Да у меня уже ровно год живут 4 хромиса вместе с малавийцами и америка есть. Живут сами по себе и никаких разборок, постоянные ухаживания и они агрессивнее не становятся, а вот при ухаживание малавийцев, те всю акву подымают на уши.

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

видимо увас Хромис красный (Hemichromis lifalili)

galinalexandrova
g

Москва (Железнодорожный)
121 / 46 раз

У меня живет 8 хромисов, причем двое из них постоянно нерестящаяся пара. Живут с малави ( в том числе и демасоны). Все живы здоровы. Причем малаыийцы росли со взрослой парой хромисов практически с малька. Ну погоняют хромисы, иногда их по аквариуму, когда своих нововыведенных мальков защищают. Но не больше, чем малави гоняют друг друга)))
Если достаточно укрытий, все должно быть хорошо!
Притом у меня тоже хромисы красавцы, а не красные)
А вот, кстати, с более крупной акарой не уживались, бегали друг за другом, пришлось отдать американку)


  • Похожие темы