Как определить пол макропода

Галерея
Irina
I

Коломна
126 / 13 раз

Здравствуйте. Хотела своему самцу-макроподу самочку, отдали вот(бесплатно), оно мелкое, раза в 2 или того больше - мельче моего. Макр от этого шарахается, делает какие-то резкие движения телом. В общем, само рыбко освоилось, но не самец ли это? Вот же тогда засада будет :hi_hi_hi: Помогите определить, если реально. Рыбко борзое, с нанами плавает. Уж больно плавник у рыбки верхний ярко выраженый, что ли....

Irina
I

Коломна
126 / 13 раз

ну неужели никто не поможет определить пол рыбы? Кстати мельче она раза в 4 все-таки. Нанка размером с взрослого макропода. Он перестал шарахаться, вообще не реагирует. Просто я собираюсь ДОкупать макриков, немного, штуки 3-4. И не понимаю, кто это-то у меня. Морда какая-то наглая и злодейская. прям так и кажется. что таки самец:) Помогите, пожалуйста, кто понимает :-):

Irina
I

Коломна
126 / 13 раз

Ясно...поняла: вырастет - само решит)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

У мелких понять не всегда просто, т.к. плавники ещё не отросли и габариты не прослеживаются.
Базовые различия видны на этих изображениях:
Фото Как определить пол макропода (photo#87902)

Irina
I

Коломна
126 / 13 раз

Я понимаю, тоже ведь смотрела все картинки)) Хоть бы деффачка была :-): Н очень наглая рыба: мелкая жуть, а плавает она видите ли только с нанокарами. Кстати, может, чтобы два раза не вставать, подскажет кто, где в Москве можно купить реально черных макроподов и очень ли дорого? А то мне озвучили 1500 за хвост. Знать бы, что уживутся. И вообще, макры стали блеклыми, где бы ярких поискать.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Я не знаю московских раскладов. По питерским меркам знаю, что рыба эта коммерчески маловостребованная и вырожденная. Следовательно, в продаже встречаются в основном не особо качественные особи, а если вдруг где-то найдете приличных - стоить они должны дорого.

Irina
I

Коломна
126 / 13 раз

Будем искать :uch_tiv:

Den28
D

Бийск
92 / 34 раза

Roman о питерским меркам знаю, что рыба эта коммерчески маловостребованная и вырожденная.
И не только по питерским и по Бийским тоже. Ни где нет. Почему так с этой рыбой поступают? Красивая, неприхотливая - просто не убиваемая. Да и в пруд можно посадить.
Irina Будем искать
Ирина, ну и как, нашли Макров?

Irina
I

Коломна
126 / 13 раз

Den28, Нет, своего отдала. Точнее двух, самку и самца. Нанокары ему чуть глаз не выбили. Он в очень хороших руках с мирными рыбами, так как сам мирный. Или цихлиды, хоть и мини, или макроподы.
Мне реально нравятся макроподы, но у нас ярких не найти. Кстати, тоже не понимаю, за что так с макпородами: хорошая рыба, есть, говорят, места, где можно ярких поискать(и то не знаю, где), но я пока временно невыездная в столицу) Оставлю эту тему до более удобного времени.


  • Похожие темы