Если желтое брюхо у черной молли и отпадают чешуйки

Галерея
Юлия Ю.
Ю

Краснодар
2

Добрый день, у меня черная молли, у нее начали появляться и распространяться по всему телу, особенно на брюхе желтые пятна, а если присмотреться, то похоже на то, как будто чешуйки отпадают. на заднем плавнике также стали появляться желтоватые пятна((
фото взято из интернете, но у моей молли все то же самое. что может это быть? имеет ли смысл лечить? заранее благодарю за ответы.
Фото Если желтое брюхо у черной молли и отпадают чешуйки (photo#41515)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз


Юлия Ю.
Ю

Краснодар
2

Добрый день, отправляю ниже заполненную анкету:

1. Описание проблемы: у черной моллинезии желтое брюхо, отпадают чешуйки
2. Литраж/габариты аквариума: 48 л
3. Когда запущен аквариум: 2 недели назад
4. Параметры воды: не могу ответить, использую кондиционер для воды Аква Сэйф
5. Рыбы в аквариуме: 1 лялиус, еще 1 черная молли, 4 неона, 2 данио, 1 сомик платидорас и 1 серпас
6. Растения в аквариуме: анубиас, очень маленький папоротник и несколько веточек кабомбы.
7. Подкормка для растений: делала 1 раз при посадке подкормку, таблетка в грунт
8. Подача углекислого газа (CO2): затрудняюсь ответить, что имеется в виду?
9. Грунт в аквариуме: 2 см примерно, не яркий.
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): 1 замок декоративный
11. Фильтрация: обязательно есть!
12. Температура в аквариуме: всегда 27 (ниже никак не опускается, Краснодар - теплый город))
13. Аэрация: работают 2 аэратора днем и 1 аэратор ночью
14. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю замена, примерно 1/5 часть и периодически доливаю воду, т.к. она испаряется, при этом всегда использую кондиционер для воды
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: нет.
16. Освещение в аквариуме: есть, но сейчас им не пользуюсь, т.к. в квартире жарко, а температура в аквариуме 27 градусов
17. Кормление: утром и вечером
18. Недавние изменения: новых рыбок подселяла, а также еще погибло растение - бакопа. вот и все.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Юля за две недели аквариум обычно запускают, без рыб. А у вас уже такой набор которому к тому же нужно литров 100 воды. Так что вода на 100% плохая, тем более при кормление 2 раза в день. И ни какой аквасейф не поможет. Так что кормить раз в день, чтоб съели за 1-2 минуты без остатка. И думайте куда отдать платидораса.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Юлия Ю. у меня черная молли, у нее начали появляться и распространяться по всему телу, особенно на брюхе желтые пятна, а если присмотреться, то похоже на то, как будто чешуйки отпадают. на заднем плавнике также стали появляться желтоватые пятна((фото взято из интернете, но у моей молли все то же самое. что может это быть? имеет ли смысл лечить?
Это лечить не надо. Это проявляется окрас при взрослении рыбы, проброс линии.
А в остальном : приводите воду в порядок, ждите запуска аквариума и прислушайтесь к советам Сергея(Smelov)
Успехов.


  • Похожие темы