Обгорелая коряга

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Всем привет.

Готовил корягу из корня садовой вишни (сушил, в соли варил).
Когда сушил её в духовке, передержал до того, что ветви коряги (тонкие её части), аж обгорели. :ps_ih:
Кстати, тем кто сушит (или собирается сушить) коряги, будьте с этим очень аккуратны - не оставляйте без присмотра! Я например, когда увидел дым, открыв дверцу даже получил воспламенение от поступления кислорода. Дымовуха была - я думал соседи пожарных вызовут --)-- .
В итоге моя коряга наполовину, на ветвях, - обгорелая. Отрезать ветви? Тогда смысла в ней нет.
Вопрос, как это повлияет на воду, на сомов, которые, наверное, захотят её лизать?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

nosmopel наполовину, на ветвях, - обгорелая.
Постарайтесь счистить все обгорелые области до неповрежденной древесины. Обычно при сушке в духовке, без открытого огня, коряжки не прогорают глубоко, аккуратно зачищайте.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Не дядь Вов, обгорели на всю глубину.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

nosmopel обгорели на всю глубину.
А зачем они такие -обгорелые в аквариуме? Красоты они не прибавят, уверенности в безвредности - тоже не прибавят, я бы их выкинул и сделал бы новые.

sergic3223
s

Омск
120 / 16 раз

На какой температуре делали? Может лишка?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну вреда думаю от них небудет. Но и красоты тоже. Ну и рассыпятся быстро, я думаю.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

sergic3223 На какой температуре делали? Может лишка?
Да, на 220. Лишка, конечно, как ваши глаза на аватаре :hi_hi_hi:
А смотрится всё, в общем, нормально - пригоревшие части (ветки) не сильно отличаются от комеля коряги.
А главное, что она, коряга, так и не утонула в теч., наверное, уже 2-х месяцев.


  • Похожие темы