большая коряга

paralina
p

Саров, Нижегородская обл.
29

Приобрела в зоомагазине корягу, подскажите чем её можно продезинфицировать? ни в одну кастрюлю не влезает и как определить из какого она дерева?

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

Пили на части, кипяти, потом на клей и всё шикарно))))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
или как вариант в ванну в горячую проточную воду пока не утонет, но потом может красить воду(((( и не удобно (((((

paralina
p

Саров, Нижегородская обл.
29

При ближайшем рассмотрении она оказалось ещё и достаточно старой, пробую ножом с неё счистить всё, что счищается.Не вредны ли для акваса и её обитателей такие старые коряги и какие могут быть последствия????

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

viewtopic.php?f=12&t=3672
потом
viewtopic.php?f=5&t=3873
Читайте - как раз в тему.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Фото коряги можно? Это для ее определения.

paralina
p

Саров, Нижегородская обл.
29

serj973 viewtopic.php?f=12&t=3672
потом
viewtopic.php?f=5&t=3873
Читайте - как раз в тему.
Я так поняла, что перспективы у нас печальные....

Gora
G

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

paralina Я так поняла, что перспективы у нас печальные....
Не паникуйте раньше времени, там была самостоятельно подготовленная коряга (не покупная), покупные как-правило нормальные, ошпарили ,утопили и наслаждаетесь красотой.
Вы покажите фото, Вам подскажут, что это за дерево и как с ним поступать.

paralina
p

Саров, Нижегородская обл.
29

Metal Фото коряги можно? Это для ее определения.
Можно конечно, только вот в приступе ярости я с неё уже соскаблила, всё что скаблилось и отваливалось и ваще мне кажется что внутри она трухлявая, вощем какую то хрень я приобрела по незнанке(((((

Мои опасения подтвердились! ПРи дальнейшем ковырянии коряга оказалась внутри полностью трухлявая...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Не понятная коряга, похоже какое то местное дерево. Трухлявые коряги в акву лучше не класть.
Дайте этой корягой продавцу по башке! :ps_ih: :pi_rat:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Древесина у коряги должна быть плотная - никаой трухлявости, ничего не должно отваливаться от коряго при прикосновении и ничего не должно осыпаться даже мелкими крошками в воду. Если дорога коряга - зачистите металлической щеткой до плотного слоя древесины. Если и внутри трухлявая, лучше от нее избавиться...
А как скрепить после распила, если уж такая большая - я уже где-то рассказывал - сверлите соответствующие отверствия и потом вставляете деревянные нагели или шплинты или даже просто подходящего диаметра веточки... Они разбухают и держат очень надежно...


  • Похожие темы