Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 118)

Галерея
С
Сергей СН

Москва
1266 / 879 раз

Paytina,
У меня Фильтр Bioflow сразными губками и ... с заоблячными ценами.
Аквариум с 2014 года.
Года 3-4 н7азад купил Был 500х500 мм. Отрезаю как хочу ... :smu:sche_nie:
... может сгодится ...
А
Анастасия31

Севастополь
22 / 1 раз

Добрый день. Подскажите пожалуйста почему Губка фильтра загрязняется только на маленький прямоугольник с одной стороны. Может он работает не правильно. И бывает раз в 2а дня плохо идёт аэрация, я его разберу соберу промою и опять на два дня хватает.
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

Анастасия31, какая модель из Aquael? Очень похоже что Fan.
А
Анастасия31

Севастополь
22 / 1 раз

Я коробку выбросила. Вот фото. Fan1
Фото Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (photo#142488)
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

Да он. Это очень неудачная модель фильтра. Единственная задача которого - доставлять неприятности владельцу.

Именно так, очень маленькая фильтрующая часть губки. Про все его недостатки есть тут. Я даю ссылку на свой пост, там интересно почитать выше и ниже всех авторов. С картинками, объясняющими почему этот фильтр не хорош.

Про недостатки Aquael fan-1:
Внутренний аквариумный фильтр Aquael Fan 1. (пост #475621)

Но есть и другое мнение - что он лучший.
Лучший товар производителя Aquael - внутренний фильтр aquael fan
А
Анастасия31

Севастополь
22 / 1 раз

Аквариум на 60л что лучше взять?
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

Анастасия31,
Я бы взял внешний фильтр Sunsun hw 603b цена около 2600 руб.

Из внутренних - помпа Aquael circulator 500, цена 1800 руб + губка 200 руб. Или Aquael turbo 500, там в комплекте губка и контейнер для наполнителя (но он высокий с контейнером и губкой, не всем подойдёт).

Или им подобное. У Sunsun есть интересная модель внешника - которая вешается как рюкзак на стекло снаружи и не имеет шлангов, но является герметичным компактным внешником с корзинами для наполнителя. Цена до 3 тыр. Все что я советую - я успешно имею у себя, и у них отличная репутация у аквариумистов.

Есть китайский аналог помпы Aquael приблизительно за 700 руб. Но увы не сравнятся с ними по долговечности. Не надежны.

Варианты нахлобучить на Aquael fan большую губку вместо стакана ещё есть. Это не эстетично, но работает.
D
DDD

Бийск
1689 / 1012 раз

AndreBens Sunsun hw 603b
Поставив внешний фильтр, вы просто уберете все лишнее из аквы.
Sunsun HW-603B
Внешний фильтр SUNSUN LW-603B
Здесь это обсуждалось :ro_za:
A
AndreBens

Архангельск
2897 / 2484 раза

Еще такой хорош фильтр Навесной фильтр Aquael VERSAMAX FZN-2.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

AndreBens Да он. Это очень неудачная модель фильтра. Единственная задача которого - доставлять неприятности владельцу.
Нормальные фильтры для новичков, если нормально с ними общаться. Во-первых, на ваши 60 литров этого фильтра маловато. Надо было с двойки начинать. Далее, они не предназначены для аэрации. Рассекатель так устроен. Да и вообще, если нужна аэрация - используйте отдельное устройство. Если не нужна, то просто снимите насадку, фильтру будет легче дышать и фильтровать он будет лучше. Если ток воды мешает - ставьте флейту. Судя по фото пузырей, там не очень хорошо видно, поток заглушен. Фильтр и так слабенький - его не стоит регулировать краном имхо. Ну и губки у них у каждой партии разные по пористости - это факт. Но такое почти у всей аквариумно-губочной продукции.
Циркулятор 500 с нормально подобранной губкой, согласен, намного лучше чем фан.
AndreBens Еще такой хорош фильтр Навесной фильтр Aquael VERSAMAX FZN-2.
Если нет крышки или покровного, требующих доработки. Ну и фактор цены двухкратный.

  • Похожие темы