Лучший товар производителя Aquael - внутренний фильтр aquael fan

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Предлагаю такую темку и предлагаю высказывать свое мнение о товарах только опытным товарищам, т.к. если вы взяли какой-то девайс в руки первый раз в жизни и вам даже не с чем его сравнить, то положительное высказывание о нем статистически не оправдано - ведь лучшее может быть лишь в сравнении :mi_ga_et:

Итак, лучший товар данного бренда по моему глубокому убеждению это линейка фильтров FAN 1 (2,3).

Опыт их использования у меня огромен, статистика установок очень велика, т.к. я всегда стремлюсь к сочетанию на объектах внутренний фильтр+внешний фильтр.

Это идеальный фильтр по соотношению цена-качество, небольшой объем брака имеется, но он имеется у всех, а учитвая массовость фильтра его и за брак считать нельзя.
Это один из лучших внутренников в плане организации схемы забора воды (вода забирается равномерно со всех сторон губки).

Так что если вы сомневаетесь, какой внутренний фильтр брать и aquael находится среди возможных вариантов покупок - берите его и не думайте.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Полностью согласен, много лет использовал фан 1 и фан 3. Впечатления только положительные. Очень удивляют встречающиеся отзывы про шумность. У меня работали всегда без шумно. Из минусов, на третьем очень плохо держится колба, падает даже при вытаскивание фильтра из аквы(

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Можно уточнить? Здесь говорим о ФАНах, как об априори лучшем товаре акваэля? Или о ФАНах, как о лучших внутренних фильтрах в принципе? Или говорим о том, что мы можем считать лучшим товаром акваэля вообще? Если о ФАНах, как о лучших внутренних фильтрах бренда- то согласен. На редкость удачная машинка. Если о лучших внутренних фильтрах в принципе, то не согласен- есть китайцы, к которым, если чутка приложить руки, то будут по-эффективнее ФАНов.
Если о лучшем товаре бренда, то тоже не согласен- я лучшей линейкой бренда считаю серию внешников "кани". В основном, благодаря их помпе, не имеющей на сегодня аналогов. Во всяком случае, я ни о чем и близко стоящем не слышал.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ю.В. Здесь говорим о ФАНах, как об априори лучшем товаре акваэля?
А как хошь. Просто уровень массовости фанов и кани несравним. Это тоже самое, как если я в ЖБЛе напишу оду их водоструйнику, который большинство в руках не держало и не в курсе даже что это. )

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Я после эксплуатации Фан-1 и Фан-2 могу сказать, что они меня полностью устраивают. Нареканий и проблем никаких + очень тихая работа. Только полоска серебристого цвета на черном корпусе ни к чему.

Ёшка
Ё

Киев, Академгородок
159 / 120 раз

тоже всегда стараюсь выбрать Акваэль-фан, если нужен внутренний фильтр, из недостатков - очень хлипко держится крышечка на выхлопе

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

У меня большой опыт работы с "ФАНами". Постоянно в эксплуатации 3-4 штуки. Безотказность на протяжении нескольких лет. Более чем за 4 года из строя не вышел ни один.
Согласен с Романом. Добавлю только, что Акваэли внутренние с открытыми мочалками "Циркулятор" тоже ни разу не подводили.

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Пользуюсь Фан-3. Отличный фильтр, удобный, безшумный и, главное, когда из аквариума вынимаешь не мусорит. :co_ol:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Занимаюсь рыбками с 10-11 лет, была куча аквариумов и везде стояли фаны, более 10шт было. Кстати старого образца, с нижнем расположением ротора, мне нравились больше. Еще парочка фан1 старого обоазчика валяются в гараже)).

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Хороший фильтр - безотказный, удобный. В эксплуатации 4 шт. (ФАН-1, 2 и 3) уже 3-й год.
Недостатки есть, но такие незначительные, что и писАть о них не стоит.


  • Похожие темы